Причудливый мир фальшивых туристических курортов для тех, кто хочет отдохнуть, не выезжая из родной страны
Фотограф Reiner Riedler запечатлел удивительный мир фальшивых курортов, созданных для тех, кто мечтает отдохнуть, не выезжая из родной страны. В таких местах создаются все условия для отдыха – песок, привезенный из другой страны, искусственное освещение, имитирующее жаркие солнечные лучи и кристальной чистоты вода. Подобные заведения очень популярны в Европе, где люди после рабочего дня позволяют себе отдохнуть на тропическом острове, позагорать на пляже или посмотреть знаменитые достопримечательности – и все это, не выезжая за пределы родного города.
Посетитель в костюме Супермена прыгает в бассейн отеля Wow Kremlin Palace (Wow Кремлин Палас) в Турции.
Тропические острова недалеко от Берлина.
Фотограф рассказывает, что когда он впервые узнал о таких заведениях, то был несказанно удивлен. Люди приходят в эти места после работы, чтобы почувствовать себя на отдыхе в другой стране, даже не выезжая за границы родного города.
Фотограф рассказывает, что когда он впервые узнал о таких заведениях, то был несказанно удивлен. Люди приходят в эти места после работы, чтобы почувствовать себя на отдыхе в другой стране, даже не выезжая за границы родного города.
Пара делает свадебные фотографии на фоне египетских пирамид и Эйфелевой башни в тематическом парке Китая.
Аниматоры в костюмах полинезийских танцоров отдыхают в аква-парке Литвы.
Фотограф заинтересовался темой фальшивых курортов после того, как узнал, что есть специальные временные пляжи в Европе, где люди могут почувствовать себя на море в любое время. Вечером же все исчезает. И эта иллюзия отпуска в другой стране никого не смущает, удивляется фотограф.
Зимний курорт в Дубае.
Этот курорт порадует любителей зимнего активного отдыха не только хорошими спусками, но и ледяными пещерами, вроде этой.
Лампы солнечного света в одном из центров отдыха в Германии, где имитируют отдых в тропической стране.
Посетители тематического кафе в стиле Стар Трека.
Капитолий и гора Рашмор из США в уменьшенном виде находятся в Шэньчжэне, Китай.