Добавить новость


World News in Russian


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Большом Русакове после капитального ремонта открылся детский сад

Первый месяц лета начался Международным днем защиты детей. День, отмечаемый во всем мире, напоминает всем о том, что дети нуждаются в постоянной помощи и защите взрослых. Пусть каждый ребенок растет счастливым и здоровым, ощущая заботу и любовь родителей, а также государства. 
 
На торжественном открытии детского сада "Чулпан"  после капитального ремонта в селе Большом Русакове красной нитью прошла мысль о том, что самая главная задача государства — это  забота о детях. 
Несмотря на дождливый день на это торжество пришли не только малыши, учащиеся и их родители, но и жители села, бабушки-дедушки, чтобы порадоваться внукам. Разделить радость селян вместе с главой района Альбертом Рахматуллиным приехали депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, депутаты Государственного Совета РТ Рауиль Рахматуллин и Ильшат Гафуров. Телевидение «Татарстан-Новый век» это радостное событие покажет всей республике. 
Альберт Ильгизарович в своем выступлении, выразив слова благодарности в адрес Президента РТ, депутатского корпуса, строителей, отметил, что выделение около семи миллионов руб­лей на капитальный ремонт небольшого детского сада, рассчитанного на 15-25 детей, является ярким примером заботы о подрастающем поколении. 
– Пусть в селах рождаются дети, а создание для них комфортных условий — наша забота. Желаю, чтобы в нашем Кайбицком районе мы жили счастливо, как одна семья. Я благодарен и старшему поколению, которое заложило фундамент для нашего счастливого будущего, – сказал он. 
Избранный в нашем округе депутат Ильдар Гильмутдинов рассказал о проводимой в масштабах нашей страны большой работе по строительству детских садов, школ, ремонту объектов культуры, здравоохранения. В подарок малышам привез обучающую татарскому языку игру. Ректор КФУ, депутат Ильшат Гафуров сказал: 
– В Международный день защиты детей по всей республике проходят праздничные мероприятия — концерты, фестивали, Сабантуй для детей.  А в Большом Русакове откроется объект, который будет долгие годы служить детям. От старого там не осталось и следа, он будет работать в новом формате. Наше будущее связано с тем, как мы обучим и воспитаем наших детей. 
Депутат Рауиль Рахматуллин на прош­лой неделе ознакомился с объемом проведенных в этом детском саду работ. В этот день, подчеркнув благоустроенность и чистоту Кайбиц, выразил благодарность руководству нашего района за успешную реализацию проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» в числе первых в республике. 
Он как куратор данного проекта сказал:
– В рес­публике работают более тридцати программ, которые нацелены на улучшение жизни населения.   Детский сад – это не только место, где родители оставляют детей, уходя на работу, это центр, где малышей готовят к жизни, здесь берут начало и знания. Верю, что будущее района, которе заботится о них, будет прекрасным и надежным. 
Гости торжества прошли в обновленный детский сад «Чулпан». Там имеются игровая, спальная комнаты, а также кабинет для изучения правил дорожного движения с просторными светлыми окнами, они оборудованы, работает санузел. 
По словам заведующей детским садом Зумары Абдуллиной, ковры подарили общество «Ак Барс Кайбицы-1» и родители, а сельское поселение – игрушки. В этом году детский сад будут посещать 15 детей. 
– Я работаю здесь помощником воспитателя, – говорит Алсу Гиниятова. – Мы живем в селе Чукри-Аланово. Двое сыновей ходят в детсад, их подвозит школьный автобус. Раяз нынче пойдет в первый класс, Айнур уже облюбовал игровую комнату.
А малыши слова благодарности выразили через стихи и песни. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus