Добавить новость
World News in Russian


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Уголовное дело «ТФБ-Финанс»: все фигуранты останутся под стражей до апреля

Адвокаты сотрудников ПАО «Татфондбанк» и ООО ИК «ТФБ Финанс» обжаловали аресты своих подзащитных.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). Верховный суд РТ рассмотрел жалобу подозреваемого в хищении 90 миллионов рублей у вкладчиков-инвесторов «ИК “ТФБ Финанс”». Свое прошение о снятии ареста подал начальник управления активных операций на рынке ценных бумаг ПАО «Татфондбанк» и по совместительству начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ИК “ТФБ-Финанс”» Рустам Тимербаев. Суд не удовлетворил апелляцию защиты и оставил топ-менеджера в СИЗО. Адвокат обвиняемого по делу о хищении средств клиентов инвесткомпании «ТФБ-Финанс» просил для своего подзащитного изменения меры пресечения на домашний арест. 
 
Помимо Тимербаева апелляцию на заключение под стражу ранее подали трое известных фигурантов громкого дела: начальник управления активных операций «ТФБ-Финанс» Ильнар Абдульманов, директор «ИК “ТФБ-Финанс”» Тимур Вальшин, зампредседателя правления Татфондбанка Вадим Мерзляков.
 
Верховный суд РТ оставил в силе все решения Советского райсуда Казани о заключении под стражу названных лиц. Таким образом, они пробудут в СИЗО № 2 как минимум до начала апреля.
 
Пятый фигурант этого дела — бывший зампредседателя правления Татфондбанка 35-летний Сергей Мещанов — накануне был арестован Советским районным судом, также до 2 апреля. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus