Добавить новость
World News in Russian


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Водитель из Кайбиц не выпускал руль из рук до последних минут жизни

По случаю Дня работников автомобильного транспорта - хотелось бы вспомнить добрым словом нашего земляка, безвременно ушедшего Фирдуса Юнусовича Ибатуллина.

Фирдус Ибатуллин родился и вырос в селе Большие Кайбицы. Отслужив в воздушно-десантных войсках, приехал  в родное село красивый и бравый юноша. За руль он сел в 1982 году и до самой последней минуты своей жизни не выпускал его из своих рук. В начале 90-х годов Фирдус начал работать водителем автобуса. С тех пор жители Кайбицкого района, особенно из дальних сел, вздохнули с облегчением. Теперь до города добираться стало гораздо проще. Дети, приехавшие навестить и помочь родителям, студенты, которые могли еще одну ночь переночевать дома, точно знали, что уедут по расписанию, так как были уверены, что Фирдус никогда не подведет и никого не оставит. Каждый день на рассвете, несмотря на любую погоду: дождь, метель или стужу, он ждал своих пассажиров. И всегда был улыбчивым, жизнерадостным и уважительным к людям.

А сколько он выполнил просьб матерей, которые не могли навестить в городе своих детей-студентов?! Они передавали с ним и деньги, и продукты. И никому он не отказал! Даже если кто-то опаздывал, не успевал к автобусу и просил подождать, - он ждал только потому, что ему позвонили! Телефон его был включен всегда, включен для нас, земляки! Он просто любил свою работу, профессию, всех нас! Он очень любил кайбицкую землю! Фирдус работал для нас, работал ответственно, честно, на совесть. Было ниже его достоинства посадить людей в грязный автобус, поэтому его транспорт был всегда в идеальном порядке и чистоте. Делал все, чтобы его пассажирам было комфортно и уютно в дороге. Вел автобус уверенно, спокойно, не торопясь, а по времени получалось очень быстро, потому как был профессионал, мастер своего дела. И ведь за столько лет работы у него не было ни одной серьезной аварии, так как его автобус всегда был исправен и своевременно отремонтирован.
Даже в последний день своей жизни, находясь в критическом состоянии, он смог довезти людей до Казани. Фирдус выполнил свой профессиональный и человеческий долг до конца!
И проводить его в последний путь пришло очень много людей, чтобы выразить уважение и благодарность за его честный труд, за его доброе и отзывчивое отношение к людям.
Нет такого человека в нашем районе, кто не знал бы водителя автобуса «Кайбицы-Казань» Фирдуса Ибатуллина!
Фирдус, мы все тебя помним!
Прими от всех нас запоздавшее Спасибо!
Светлая и добрая память о тебе останется в наших сердцах!
Твои пассажиры

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus