Добавить новость
World News in Russian


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

УФАС по РТ рассмотрело дело в отношении Торговой компании «Эдельвейс»

12 апреля 2016 года состоялось первое рассмотрение Комиссией Татарстанского УФАС России дела по признакам нарушения ЗАО «Торговая компания «Эдельвейс» пункта 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
Отметим, что в отношении Торговой компании «Эдельвейс» была проведена плановая документарная и выездная проверка, в ходе которой УФАС по РТ установлено, что с рядом поставщиков продовольственных товаров ТК «Эдельвейс» заключены договоры на оказание маркетинговых услуг.
Необходимо отметить, что в рамках проведения проверки акционерное общество не представило ни одного документа, подтверждающего оказание услуг «по сбору информации о продажах определенной продукции», за исключением актов выполненных работ, что может свидетельствовать о притворности сделок.
Стоимость оказываемых ЗАО «ТК «Эдельвейс» маркетинговых услуг им не утверждена и, следовательно, устанавливается отдельно для каждого хозяйствующего субъекта индивидуально и зависит от объема, сезонности и других факторов.
Антимонопольным органом установлено, что стоимость услуг для различных хозяйствующих субъектов существенно разнится. Таким образом, отсутствие критериев подхода к установлению стоимости услуг, оказываемых ЗАО «ТК «Эдельвейс», свидетельствует об отсутствии экономического обоснования установления указанного платежа.
В соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством организации торговой сети, и хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки продовольственных товаров в торговые сети, запрещается создавать дискриминационные условия.
На основании данных фактов Татарстанским УФАС было возбуждено дело в отношении ЗАО «ТК «Эдельвейс» дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus