Добавить новость


World News in Russian


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трое кайбичан получили ключи от новых квартир

В преддверии Дня России еще трое детей-сирот нашего района обрели свое жилье.  Им вручили ключи от квартир в трехэтажном доме в Больших Кайбицах. Это торжество прошло с участием руководства района и родственников получателей квартир.  
 
Благодаря государственной программе обеспечения жильем детей-сирот счастье получить квартиру улыбнулось Галине Матвеевой из  Хозесанова, Дмитрию Дворянскому из Эбалакова и Раиле Гарифуллиной из Куланги. Глава района Альберт Рахматуллин, пришедший вручить ключи от квартир, пожелал им счастливой жизни в этом доме. 
 
–Вам пришлось испытать все невзгоды сиротства. Несмотря на трудности учились, получили профессию. А сегодня обрели квартиру. От всей души поздравляю вас! За претворение в жизнь программы, направленной на обеспечение сирот жильем, мы благодарны нашему Президенту и правительству.  Забота о детях – это один из важнейших задач руководства. Вы можете обратиться к нам с любой проблемой, – сказал он.   
Глава района пришел не с пустыми руками — в каждой квартире есть стол и стулья, установлены гардины, на окнах — красивые тюли. В первую очередь проходим в квартиру Раили Гарифуллиной. 
– На днях у нас состоится свадьба. Новая квартира в новом доме стала большим подарком в знаменательный для нас с супругом Геннадием день, нашей радости нет предела. Разделить нашу радость пришли мои младшие сестры Альбина и Алсу, – сказала Раиля. – Большое спасибо всем, кто заботится о нас. И в детстве, и учась в школе, мы всегда ощущали помощь района. Главный специалист отдела опеки и попечительства Зульфия Гарафутдинова для нас как мама. Она в курсе всех наших проблем, знает до мелочей жизненные обстоятельства. Хотя и достигли совершеннолетия, продолжает опекать нас.      
И у Дмитрия Дворянского в этот день сбылась мечта: иметь свой угол, собственным ключом открывать дверь своей квартиры. Его глаза так и светятся от счастья. Пройдя службу в армии, в настоящее время работает в Казани. Галина Матвеева — продавец-кассир в одном из магазинов районного центра.  Ее сестре Татьяне квартиру предоставили в прошлом году. Она радуется, что работа и жилье находятся недалеко, что родная сестра – советчица и подруга –  тоже рядом.     
Даже имея родителей, нелегко построить дом или приобрести квартиру. Пусть государство заботится о сиротах и в будущем. Те, кто радуется своей квартире, пусть обретут свое счастье в новом доме, пусть он наполнится детскими голосами и никогда не гаснет свет в окошке!    

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus