Добавить новость


World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новые авиарейсы и нефтяное месторождение: о чём говорили Токаев и султан Омана

6 октября в Астане состоялись переговоры Президента Токаева и Султана Омана в узком составе, прибывшего с государственным визитом в Казахстан, передаёт Tengrinews.kz.
Приветствуя высокого гостя, Президент назвал первый визит руководителя Омана в Казахстан историческим событием.

"Ваше величество! Для меня большая честь и удовольствие принимать вас с государственным визитом в Казахстане – первым в истории визитом Султана Омана в нашу страну. Убежден, что этот визит имеет историческое значение, поскольку вы открываете новую страницу многогранного сотрудничества между нашими странами, которое необходимо активизировать и вывести на новый уровень. Как мы уже отмечали, существует огромный потенциал взаимного сотрудничества, который необходимо раскрыть и в полной мере реализовать", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Он также подчеркнул, что приложит усилия для того, чтобы Казахстан стал для Омана надежным партнером.

Президент Токаев отметил, что Оман пользуется большим уважением в Казахстане.

"Сегодня многие наши граждане посещают вашу прекрасную страну. Вместе с тем немало казахстанцев еще не побывали в Маскате и других городах Омана. Разумеется, с запуском дополнительных прямых коммерческих авиарейсов между нашими странами наши граждане станут гораздо активнее посещать вашу страну. Также проинформирован, что в рамках вашего визита состоялась церемония подписания важного соглашения, касающегося нефтяного месторождения Дунга. Думаю, это также является свидетельством нашей взаимной заинтересованности и готовности двигаться вперед, а также символом совместного прогресса", – сказал Президент Казахстана.

Султан Омана выразил благодарность Президенту Казахстана за оказанное гостеприимство. Он отметил, что за последние три десятилетия наши связи действительно значительно продвинулись и укрепились.
Фото пресс-службы Акорды

"Наш сегодняшний визит призван закрепить достигнутые результаты и вывести двусторонние отношения на новый уровень. В ходе визита мы подпишем несколько соглашений и меморандумов о взаимопонимании. Уверен, что при вашей поддержке мы сможем выстроить очень прочные контакты в экономической, политической и культурно-гуманитарной сферах. Мы хотели бы, чтобы все больше граждан Омана посещали Казахстан, а также чтобы больше граждан Казахстана приезжали в Оман. Позвольте еще раз поблагодарить вас, господин Президент, за оказанное гостеприимство. Надеюсь также в самое ближайшее время увидеть вас в Маскате", – подчеркнул Хайсам бен Тарик Аль Саид.

Фото пресс-службы Акорды













Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aqorda (@akordapress)



Напомним, программа визита султана Омана в Астану предусматривает переговоры на высшем уровне, подписание ряда важных документов, а также участие глав государств в работе казахско-оманского бизнес-форума.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus