Добавить новость
World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Летевший из Дубая самолет с пассажирами передал сигнал о возможном захвате

Пассажирский самолет flydubai, летевший из Дубая в Тель-Авив, передал сигнал, который может означать захват воздушного судна или незаконное вмешательство. После этого лайнер развернулся над Саудовской Аравией и направился на посадку в этой стране, передает Tengrinews.kz.
Речь идет о рейсе FZ1073. Изначально сообщалось, что на борту находятся около 180 пассажиров. Позднее Ynet уточнил, что в самолете 174 пассажира, в том числе 27 детей. Более 150 пассажиров, по данным издания, — граждане Израиля.
Во время полета экипаж сначала передал код 7700 — международный сигнал общей чрезвычайной ситуации. Спустя некоторое время самолет передал код 7500. Такой код используется при захвате воздушного судна или другом незаконном вмешательстве на борту.

#FZ1073 from Dubai to Tel Aviv squawking 7700 en route to Tel Aviv.https://t.co/BI5p7bTPrw pic.twitter.com/7fUP8XwwP3
— Flightradar24 (@flightradar24) September 30, 2026
После передачи сигналов самолет изменил маршрут над Саудовской Аравией. Times of Israel со ссылкой на источники в сфере безопасности сообщил, что в сторону лайнера были подняты истребители ВВС Израиля. Израильские СМИ также сообщили об экстренных консультациях премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра обороны Исраэля Каца.
Некоторое время рейс перестал отображаться на сервисах отслеживания полетов. Позднее стало известно, что самолет направляется в аэропорт Табук на северо-западе Саудовской Аравии.
Согласно данным FlightStats, рейс FZ1073 выполнялся на Boeing 737 MAX 8. По расписанию самолет должен был вылететь из Дубая в 06:45 по местному времени и прибыть в аэропорт Бен-Гурион в 09:10.
Материал дополнен 30 сентября в 12:07
Самолет благополучно приземлился в Саудовской Аравии. После посадки в израильских СМИ появилась предварительная версия произошедшего: причиной тревоги мог стать конфликт между пилотами.
Ynet сообщил, что, по предварительным данным, в кабине пилотов произошла драка. Издание предполагает, что именно он мог стать причиной передачи сигнала о незаконном вмешательстве.
О возможной драке также сообщил Vesti.az со ссылкой на другие источники. При этом официального подтверждения этой версии от авиакомпании flydubai или властей Саудовской Аравии на момент публикации не поступало.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus