Жара вернётся в Казахстан
Синоптики Казгидромета представили прогноз погоды на 3, 4 и 5 сентября, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Согласно прогнозу, после недавнего похолодания в Казахстане ожидается постепенное повышение температуры. В ближайшие трое суток на большей части страны будет преимущественно сухо и малооблачно, а дневная температура местами поднимется до +33 градусов.
Где будет теплее всего3–5 сентября большая часть территории Казахстана окажется под влиянием области повышенного атмосферного давления. Это обусловит преимущественно сухую и малооблачную погоду.
На фоне ослабления влияния холодной воздушной массы температура начнёт постепенно повышаться.
Днём воздух прогреется:
на западе, северо-западе и юге – до +28...+33 градусов;на севере, востоке и в центральных регионах – до +23...+30 градусов;на юго-востоке – до +20...+27 градусов.
В горных и предгорных районах юго-востока будет прохладнее – до +10...+15 градусов.
Дожди и грозы не отступят
Несмотря на потепление, полностью сухой погода будет не везде. На северо-востоке, юге и юго-востоке Казахстана под влиянием атмосферных фронтов местами ожидаются кратковременные дожди с грозами и усилением ветра.
При этом в северных, центральных и восточных регионах ночи останутся прохладными.