Добавить новость
World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В полиции высказались о “народных“ регулировщиках во время блэкаута в Алматы

Массовый сбой в электроснабжении Алматы оставил без работы часть светофоров и заметно осложнил движение на городских улицах. 14 августа на некоторых перекрёстках горожане попытались помочь водителям самостоятельно регулировать движение, выйдя на дорогу. В полиции Алматы призвали этого не делать, передаёт Tengrinews.kz.
В социальных сетях ранее появились кадры, на которых неравнодушные алматинцы самостоятельно регулировали движение на перекрёстках с неработающими светофорами.

В департаменте полиции Алматы отметили, что регулирование дорожного движения требует специальной подготовки, навыков и понимания дорожной обстановки.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews | Новости Казахстана (@tengrinewskz)


По словам полицейских, попытки самостоятельно управлять потоком машин могут, наоборот, создать дополнительную опасность для водителей, пешеходов и самих регулировщиков.
В условиях плотного движения даже неверно поданный сигнал может привести к опасной ситуации. Поэтому в полиции призвали горожан не выходить на проезжую часть для регулирования движения.

"При неисправности светофоров в полиции рекомендуют сообщать об этом правоохранителям и соблюдать Правила дорожного движения", - заявили в полиции Алматы.

Отметим, что многие автомобилисты задались логичным вопросом: продолжали ли в этот момент работать камеры системы Sergek и придут ли штрафы за нарушения, совершенные во время отключения электроэнергии? Как это работает Tengrinews.kz рассказали в департаменте коммуникаций Sergek Group. Подробности здесь.
Придут ли штрафы от Sergek после блэкаута в Алматы: ответ компании
Напомни, 14 августа после обеда жители разных районов Алматы начали сообщать о перебоях с электроснабжением. Причиной стало аварийное отключение воздушных линий электропередачи 500 кВ, принадлежащих АО KEGOC. Впоследствии оказалось, что электричества нет также в Алматинской, Туркестанской областях, в области Жетысу и даже в других странах Центральной Азии: Кыргызстане, Узбекистане, Таджикистане.
Около 18.00 в Минэнерго сообщили, что по линии АО "KEGOC" электроснабжение восстановлено в полном объеме. Ситуация находится на контроле.
Алматы возвращается после блэкаута - в городе начали давать свет
После в пресс-службе акимата Алматы сообщили, что в городе началось поэтапное подключение потребителей к электроснабжению.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus