Добавить новость
World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Первый казахстанец в “Спартаке“: стало известно о переговорах

Спортивный директор грозненского "Ахмата" Руслан Газзаев заявил, что московский "Спартак" вёл с клубом переговоры о трансфере вингера сборной Казахстана Максима Самородова, передаёт Tengri Sport со ссылкой на Championat.
Журналист Анар Ибрагимов в своём телеграм-канале заявил, что московский клуб предложил "Ахмату" 8 миллионов евро за казахстанца, а личные условия Самородов уже согласовал.
Представитель грозненского клуба заявил, что переговоры действительно велись, но, на данный момент, стороны далеки от соглашения.

"Никаких переговоров со "Спартаком" на сегодняшний день нет, но они были ранее. На сегодняшний день трансфер не состоялся по разным причинам. Может быть, мы найдём компромисс в это трансферное окно или в зимнее, к которому мы готовы. Если у "Спартака" будет желание продолжить переговоры, надеюсь, клубы договорятся и найдут компромиссное решение. Но на сегодня никаких переговоров нет", - заявил Газзаев.

Самородов - лидер сборной Казахстана
Напомним, что 24-летний Максим Самородов перешёл в "Ахмат" (Грозный, Россия) в августе 2024 года. За это время воспитанник актюбинского футбола забил 14 голов и отдал 14 голевых передач и стал одним из игроков стартового состава.
По оценке портала Transfermarkt, дороже Самородова в сборной Казахстана только Дастан Сатпаев (3,5 миллиона евро против 3 миллионов евро), причём в активе Максима уже 5 мячей в 33 матчах за национальную команду.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maxim Samorodov (@samorodov_10_)


Отметим, что "Спартак" - одна из самых титулованных и популярных команд России. В прошлом сезоне москвичи в очередной раз стали обладателями кубка. При этом за всю историю клуба ни один представитель Казахстана в ней не играл.
Сколько казахстанцев играет в Российской премьер-лиге
Помимо Максима Самородова в России сейчас выступают трое представителей сборной Казахстана. Это одноклубник Макса - Галымжан Кенжебек, а также защитник "Зенита" Нуралы Алип и полузащитник "Динамо" Бахтиёр Зайнутдинов.
Ранее казахстанец Дастан Сатпаев достиг 18-летия и теперь может войти в официальный состав "Челси".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus