Добавить новость
World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Иране заявили, что не ведут переговоров с США. Трамп обвиняет Тегеран в двуличии

Иран заявил в понедельник, что никаких переговоров с Соединенными Штатами не ведется и планов на какие-либо встречи нет. Ранее президент США Дональд Трамп заявил о "срочных, прямых переговорах с Ираном" после того, как отменил анонсированный ранее удар по Ирану, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.
В минувшие выходные Трамп повторил схему, которая наблюдалась в течение последних пяти месяцев: объявлял о планах "масштабных атак" на Иран, но отменял их в последнюю минуту.
2 августа Трамп заявил, что США ведут диалог с Ираном "в формате переговоров" и заверил, что они начнутся 3 августа.
Политик не стал уточнять, кто будет участвовать во встрече и где она пройдет. Трамп также добавил, что не намерен ставить крайний срок для заключения сделки.
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи опроверг это утверждение, заявив, что никаких переговоров с Соединенными Штатами не ведется и никаких встреч не запланировано.
По его словам, Иран не планирует принимать иностранные делегации или направлять переговорщиков за границу в ближайшие дни. Багаи добавил, что все иранские переговорщики в настоящее время находятся в стране, за исключением министра иностранных дел Аббаса Аракчи, который совершает религиозное паломничество в Ирак. По его словам, ведутся только переговоры с Оманом по вопросу управления Ормузским проливом.
Президент США, в свою очередь, заявил, что переговоры с Ираном продолжаются, хотя власти страны и отрицают это.

"Иранское руководство невероятно двулично! Они просят о встрече, некоторые сказали бы, умоляют о ней, начинаются переговоры, и в ближайшем будущем планируются новые, и при этом открыто и с гордостью заявляют, что никаких обсуждений не ведётся, ничего не обсуждается, и они имеют дело только с Оманом", — написал Трамп на страничке в TruthSocial.

Трамп также назвал "болтовнёй" утверждения Ирана о контроле над Ормузским проливом и заявил, что на самом деле пролив контролируют США.

"Ничто не дойдёт до Ирана, если мы этого не захотим, и ничто не дойдёт, если не будет достигнута сделка, или полная капитуляция. Хочет Иран это признать или нет, но мы, по сути, говорим о решении проблемы, которую они создавали десятилетиями. Всё очень просто: у Ирана никогда не будет ядерного оружия!" — подчеркнул Трамп.

Как пишет Reuters, события понедельника соответствуют схеме, которая вырисовывается с тех пор, как Трамп более пяти месяцев назад начал операцию "Эпическая ярость" совместно с Израилем.
В нескольких случаях Трамп угрожал военными действиями, но позже ссылался на дипломатические контакты как на причину для отказа от них.
Иран публично отвергает переговоры с Вашингтоном с тех пор, как в начале июля провалился меморандум о взаимопонимании, заключенный в июне и направленный на прекращение конфликта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus