Добавить новость


World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пашинян высказался о статусе в ЕАЭС и референдуме по членству Армении в Евросоюзе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян высказался по поводу референдума по членству страны в Евросоюзе, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.
По словам Пашиняна, в настоящее время Армения объективно не готова к статусу страны - члена ЕС.

"Референдум состоится тогда, когда будет предмет референдума. А предметом референдума должно быть как минимум официальное обращение Армении для вступления в Европейский союз либо наличие у Армении статуса страны - члена Европейского союза. Ни одного из этих двух условий на данный момент нет... Мы же объективно знаем, что не готовы к этому статусу, мы должны провести реформы. Мы спокойно продолжим путь реформ", — заявил Пашинян журналистам после голосования на парламентских выборах в воскресенье.

На вопрос, могут ли Армению лишить статуса страны - члена ЕАЭС, Пашинян заявил, что республика является полноправным членом этой организации, где у Еревана есть право вето.

"Армению не могут лишить статуса члена Евразийского экономического союза, все решения в ЕАЭС принимаются консенсусом, и Республика Армения, следовательно, обладает также правом вето, как и все страны-члены", — сказал Пашинян.

В воскресенье, 7 июня, в Армении проходят парламентские выборы, в них участвуют 18 партий и политических блоков. Выборы должны определить курс дальнейшего развития страны — прозападный или пророссийский.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus