“Мы не сдадимся“. Президент Ирана выступил с жестким заявлением
"Мы не сдадимся", - сказал он, но при этом добавил, что Иран ведет переговоры с достоинством.
"У нас есть право, у нас есть логика, у нас есть доказательства, мы можем решительно защищать права нашей страны, и при поддержке нашего народа мы будем защищать его права", - указал Масуд Пезешкиан.
Тем временем командующий Центральным штабом "Хатам аль-Анбия" генерал-майор Али Абдуллахи предупредил, что США и их союзники не должны совершать снова стратегических ошибок в отношении Ирана, Тегеран ответит решительно с полной силой на любое новое нападение на Исламскую Республику.
"Мы предупреждаем США и их союзников еще раз, чтобы они не совершали больше стратегических ошибок и просчетов. Они должны знать, что Иран и его вооруженные силы находятся наготове и сейчас они еще сильнее, чем прежде, они решительно, широко и с полной силой ответят на любое новое нападение со стороны врагов", - сказал Абдуллахи. Его слова приводит иранское агентство Fars.
Президент США Дональд Трамп ранее сообщил в соцсети Truth Social, что США отложили атаку на Иран, запланированную на вторник, 19 мая, ради достижения мирного соглашения.
В то же время глава Белого дома приказал американским военным подготовиться к полномасштабному наступлению на Иран, которое будет начато, если сторонам не удастся достичь приемлемого соглашения, однако не назвал конкретных сроков.