Добавить новость
World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

“Закончу вечер досрочно“ - чемпион мира о бое с Алимханулы за три титула

Чемпион мира по боксу в среднем весе, кубинец Эрисланди Лара заявил, что сможет победить казахстанца Жанибека Алимханулы досрочно в поединке за три титула, передаёт Tengri Sport со ссылкой на BoxingScena.
42-летний боксёр, который обладает поясом по версии WBA, считает бой против чемпиона IBF и WBO из Казахстана одним из главных в своей карьере. Несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте, Лара уверен в своей победе.

"Этот бой значит для меня всё. Это объединительный бой, так что, если я его выиграю, я покажу всем, что я лучший боец ​​в весовой категории", - заявил кубинец в интервью BoxingScena.

По словам Эрисланди, он готов изменить мнение фанатов о том, что Алихмнулы - "самый опасный парень в дивизионе".

"Болельщики увидят Лару, который будет наносить удары Жанибеку, чтобы сделать ему серьёзный урон. Если появится возможность, я закончу вечер досрочно. Если всё пройдёт гладко, вы увидите, как я одержу победу в красивом бою", - считает он.

Отметим, что кубинец Эрисланди Лара перешел в средний вес из первого среднего в 2021 году и с тех пор провел четыре поединка, в каждом из которых побеждал досрочно.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Erislandy Lara (@erislandylaraofficial)


Что касается Алимханулы, то он стал чемпионом мира по версии WBO в 2022 году, после того как Деметриус Андраде отказался от пояса. В 2023 году Жанибек провел схватку с чемпионом мира по версии IBF немцем Винченцо Гуальтьери и уже в шестом раунде отправил его в нокаут.
С тех пор казахстанец дважды защищал оба чемпионских пояса в боях с Андреем Михайловичем из Новой Зеландии и французом Анауэлем Нгамиссенге, и в обоих победил досрочно.

В беседе с корреспондентом Tengri Sport менеджер Алимханулы Берик Султан заявил, что у казахстанца также есть намерение не доводить бой до судейского решения.

"Вы сами видели: Жанибек проявил максимальное уважение к Ларе и говорил о нём с почтением. Но когда мы говорим, что уважаем Лару, это не значит, что мы боимся его или уступим. Жанибек готовится изо всех сил, чтобы нокаутировать Лару.
Мы тренируемся каждый день с утра, подбираем спарринг-партнёров именно под этот стиль. Поэтому 6 декабря Лара проиграет нокаутом, а Жанибек вернётся домой с третьим чемпионским поясом", - считает менеджер.

Напомним, поединок между Алимханулы и Ларой станет со-главным боем вечера бокса в Сан-Антонио (США) 6 декабря. Победитель станет объединенным чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF, WBO и WBA.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Premier Boxing Champions (@premierboxing)


"Проиграет нокаутом": назван исход боя Алимханулы за три титула
Ранее менеджер чемпиона мира по боксу казахстанца Жанибека Алимханулы раскрыл, почему его подопечный проведет следующий бой с Эрисланди Ларой, а не с другим чемпионом мира Карлосом Адамесом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus