Добавить новость
World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Настоящий ад". Врач заплакала, рассказывая о ситуации в ковид-больнице Нур-Султана

Главный инфекционист управления здравоохранения Нур-Султана Сауле Атыгаева рассказала телеканалу "Хабар" о тяжелой ситуации в реанимации городского инфекционного центра.
"Если считать с 28 января, то мы уже пятый месяц находимся на работе. Дома мы не бываем вообще. С самого первого дня работы нашего стационара мы никогда не были полупустыми. Но в последнюю неделю мы увидели не только большое количество пациентов, но и большое количество тяжелых пациентов. 
Сейчас 95 процентов всех находящихся в стационаре пациентов это пациенты с пневмонией, с дыхательной недостаточностью - те, кто нуждается в кислородной поддержке. Наша реанимация заполнена практически вся", - сказала врач-инфекционист.
Она призвала казахстанцев быть благоразумными и беречь себя и своих близких. "Я вижу тяжелых больных, больных которые задыхаются, им не хватает кислорода. Я 28 лет работала, такого ужаса в жизни не видела. Очень много умирает людей. Только из-за того, что не думают ни о чем. Вышли на улицы, ходят в гости, заражают друг друга. Осуждаем, что говорим "итальянский сценарий". Но это так и есть", - не скрывая слез заявила доктор.
"Это очень тяжело, поверьте. Мы все на антидепрессантах сидим. Иначе не можем. Четыре месяца в таком режиме - это настоящий ад. Это правда страшно", - добавила Сауле Атыгаева. 

По данным на 21 июня, в Нур-Султане выявлено 3245 заболевших коронавирусной инфекцией и 1023 бессимптомных носителя. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus