Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Теракт под Парижем: подозреваемый признался, что целился в мусульман и африканцев

Мужчина, подозреваемый в теракте под Парижем 23 октября, в результате которого был застрелен один мужчина и ранено семь человек, признал, что намеренно стрелял по людям, которых считал мусульманами или выходцами из Африки. Об этом сообщил антитеррористический прокурор Франции Оливье Кристен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

"39-летний Кевин Т. признал, что специально нацеливался на людей мусульманского или африканского, североафриканского типа", - заявил прокурор на пресс-конференции.

По его словам, нападавший также пояснил, что выбрал Трапп в пригороде Парижа, потому что считал его "логовом исламистов". Прокурор подчеркнул "очень тщательную подготовку преступного действия".
Во время допросов подозреваемый признал заранее спланированный характер нападения и сообщил, что стрелял очередями. Расследование, в частности, установило, что еще в сентябре он приобрел несколько устройств для повышения эффективности своего оружия, пистолета-пулемета типа Sten времен Второй мировой войны. Он также купил нарукавную повязку полиции и наручники.
Погибшему Пенго Боссио Ванги было 26 лет, он родом из Демократической Республики Конго. Среди семи раненых есть 11-летняя девочка, жизни которой сейчас ничего не угрожает. Однако трое пострадавших все еще находятся в больнице, и у одной из них по-прежнему сохраняется угроза для жизни.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружили магазины к оружию, два кастета, стальной штык-байонет и глушитель. Следователи также нашли Коран, Библию и экземпляр книги Адольфа Гитлера Mein Kampf. Также были обнаружены наклейки с националистическими лозунгами.
На допросе мужчина оспаривал, что намеревался совершить террористический акт и считает свои действия "законными". Это следует из слов, переданных прокурором.
Он также отрицал, что хотел убивать детей, заявив, что мог ошибиться из-за роста 11-летней пострадавшей. Тем не менее он заявил, что не испытывает "никакого сожаления".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus