Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Столица Таиланда объявлена зоной бедствия из-за наводнения

В столице Таиланда введен режим чрезвычайного положения после сорока восьми часов муссонных дождей, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на The Telegraph.

Сильные муссонные дожди, начавшиеся в четверг, переполнили каналы Бангкока и затопили дома, рестораны, магазины и переулки. По данным властей, во многих районах выпало более 30 сантиметров осадков.

Администрация заявила, что насосные станции работают на полную мощность, а город подготовил миллион мешков с песком и развернул временные убежища.

"Если дождь прекратится, ожидается, что на откачку паводковых вод потребуется от двух до трех дней. Если в этом районе не выпадет больше дождей, проблема будет решена", — сказал губернатор Бангкока Чадчарт Ситтипунт.

Метеорологи предупреждают о продолжении дождей в воскресенье. Управление воздушным движением сообщает: полеты выполняются в обычном режиме, но возможны задержки.


Breaking: Major flooding across Bangkok due to torrential rain. pic.twitter.com/mJuegrx98O
— PM Breaking News (@PMBreakingNews) September 26, 2026
Видео в соцсетях показывают затопленные улицы и припаркованные автомобили; люди идут по воде по колено, толкают мопеды.
Наводнения зафиксированы также в 21 провинции Таиланда, есть одна жертва, по данным департамента по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий.
Ливни приходятся на пик сезона муссонов (май-октябрь). Последнее крупное наводнение в Бангкоке произошло в 2011 году, когда значительные части города были затоплены, масштабах страны погибли сотни человек, миллионы домов пострадали.
Несколько дней назад сильные ливни обрушились на Таиланд и затопили улицы Паттайи. Вода поднялась почти до метра, дороги оказались парализованы, а одного туриста унесло течением в дренажный канал.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus