“Концерт в Алматы я отменил сам“ - комик Галым Калиакбаров сделал заявление
Стендап-комик Галым Калиакбаров рассказал об отмене своих выступлений после инцидента в Астане. По его словам, концерт в Алматы, который должен был состояться 21 августа, он отменил самостоятельно, рассказывает Tengri Life.
Об этом Калиакбаров рассказал на своей странице в Instagram. Стендап-комик поблагодарил зрителей за поддержку после произошедшего и отдельно отметил женщин, которые, по его словам, пытались его защитить.
"Спасибо всем зрителям того концерта. Особенно тем храбрым женщинам, которые меня защищали. Простите, что так вышло", — написал комик.
Он сообщил, что зрителям вернут деньги за билеты, а также пообещал подарить им билеты на следующий стендап-концерт.
По словам Калиакбарова, после произошедшего он самостоятельно принял решение отменить свои ближайшие выступления.
"Мои концерты после всего произошедшего я отменил сам. Сейчас я лечусь от депрессии, и этот эпизод повлиял на меня, и я не готов выходить на сцену", — написал Галым Калиакбаров.
Отдельно комик обратился к акимату Алматы. По его словам, после отмены концерта в адрес городских властей начали поступать негативные комментарии.
"Извиняюсь перед акиматом Алматы, ведь после того, как я отменил концерт в Алматы, мне сказали, что в их сторону пошёл негатив. Этот концерт отменил я сам. К акимату Алматы у меня никаких претензий. Наоборот, они всегда разрешали нам проводить концерты. Сорри, что вам попало", — заявил Калиакбаров.
Что произошло
19 августа выступление Галыма Калиакбарова в Астане было прервано. В социальных сетях появилось видео с места инцидента.
В акимате Астаны сообщили, что организаторы не направили обязательное уведомление о проведении мероприятия за 10 дней до его начала. В связи с этим выступление не было официально согласовано.
Позже стало известно об отмене концерта Калиакбарова в Алматы, который должен был состояться 21 августа.