Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Атырау водители авто с иностранными номерами массово выступили против проверок и штрафов

В четверг, 21 мая, в Атырау на парковке у "Салтанат сарайы" собрались более 200 автомобилей - в основном с армянскими, грузинскими и российскими госномерами, чтобы экстренно обсудить возможные рейды и проверки со стороны полиции, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".
Многие приехали после появления в городе дополнительных полицейских экипажей из других регионов Казахстана. Водители выступили против масштабных проверок и возможных штрафов.
Ранее сотрудники полиции проверяли документы, страховки, аптечки, огнетушители, а также автомобили с иностранной регистрацией. По словам местных жителей, рейды вызвали большой резонанс среди водителей.
azh.kz
Владелец Toyota Camry 50 с грузинскими номерами Адилбек Табылдиев рассказал, что приобрёл автомобиль примерно за пять миллионов тенге.

"Мы годами спокойно ездили. Теперь говорят срочно делать страховку, но даже она якобы не спасёт", - говорит он.

Некоторые участники считают, что для Атырау столь масштабные рейды выглядят чрезмерными.

"Атырау не такой большой город. У нас нет такого потока агрессивных нарушителей. Тогда зачем такое усиление? Или местная полиция сама не справляется?" - говорит один из водителей.

azh.kz
По неофициальным оценкам, в Атырау насчитывается более пяти тысяч автомобилей с зарубежными номерами. Большинство зарегистрированы в Грузии и Армении.
По словам собравшихся, на место приезжали сотрудники полиции, акимата, прокуратуры и КНБ. Однако, как утверждают участники встречи, чётких разъяснений они так и не получили.
Один из водителей также показал журналистам чат владельцев автомобилей с грузинскими номерами, в котором состоит более тысячи человек. В переписке участники обсуждают возможные рейды, проверки и пытаются понять, как действовать дальше.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АТЫРАУ | ҚАЗАҚСТАН | 06 ???? (@atyrauoil.official)


Как сообщили в департаменте полиции Атырауской области, в регионе состоялся единый гарнизонный развод комплексных и приданных сил полиции. Усиление, по официальной версии, направлено на профилактику правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения.
В полиции заявили, что операция должна способствовать "оздоровлению криминогенной обстановки", снижению уровня правонарушений и повышению правосознания граждан.
Первый заместитель начальника ДП Атырауской области полковник полиции Куттыбай Садыков подчеркнул важность координации всех подразделений и строгого соблюдения законности.
Особое внимание, как отмечают в полиции, будет уделено предупреждению правонарушений, недопущению провокаций и оперативному реагированию на любые нарушения общественного порядка.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus