Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В МИД Ирана обвинили соцсеть Х в “цифровом пиратстве“

Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи обвинил платформу X в избирательной цензуре и "американском цифровом пиратстве". Об этом он написал в этой же сети, передаёт Tengrinews.kz.
Пресс-служба внешнеполитического ведомства активно пользуется социальными сетями для сообщения новостей по ситуации в регионе.

X has now removed the blue check from Iran's MFA Spokesperson’s account—after stripping the Ministry and Minister's verified badges—despite our full Premium+ payments.
This arbitrary de-verification fits X’s pattern of selective censorship and American digital piracy, aimed at…
— Esmaeil Baqaei (@IRIMFA_SPOX) May 5, 2026

"Платформа X теперь убрала синюю галочку с аккаунта представителя МИД Ирана — после того как ранее лишила верификации само министерство и министра — несмотря на полную оплату Premium+", — написал он.

По его словам, такое произвольное лишение верификации соответствует практике избирательной цензуры на X и "американского цифрового пиратства", направленного на подавление информации о "незаконной войне США против Ирана".
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи активно использует соцсеть Х для официальных заявлений. Через платформу он сообщает о геополитической ситуации, международных переговорах, освещает вопросы региональной безопасности, включая ситуацию в Ормузском проливе.
Ранее государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что операция “Эпическая ярость“ против Ирана завершена — теперь Вашингтон приступил к операции "Проект "Свобода".
Напомним, ранее в США подтвердили, что режим прекращения огня с Ираном по-прежнему действует, несмотря на растущую напряженность в Ормузском проливе,

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus