Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мухаметшин оценит работу парламента за полугодие на заседании Госсовета Татарстана

17 июля состоится одиннадцатое заседание Государственного Совета РТ седьмого созыва. На нем председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин подведет итоги работы парламента в первом полугодии 2025 года. Решение об этом было принято сегодня на заседании президиума Госсовета РТ.

Всего в повестку дня сессии включено 11 вопросов, в том числе четыре проекта республиканских законов. Все они подготовлены к первому чтению.

«комитеты работают над еще несколькими законопроектами. Возможно, когда они будут готовы, повестка дня заседания будет дополнена», - сказала секретарь парламента Лилия Маврина.

Депутаты рассмотрят законопроекты, вносящие изменения в Бюджетный кодекс РТ, а также в законы О развитии малого и среднего предпринимательства, об организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, об использовании лесов в республике.

Ожидается, что на заседании с докладом выступит министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин. Он расскажет о реализации программ развития образования в Татарстане в 2024 году.

«правительственный час» будет посвящен вопросам миграционной политики России. Парламентарии обсудят вопросы трудовой деятельности иностранцев на территории Татарстана с учетом изменений в миграционном законодательстве.

Депутаты также рассмотрят один проект федерального закона и две законодательные инициативы других регионов России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus