Риелтор дал советы по оформлению семейной ипотеки
Семья, собирающаяся взять ипотеку, должна в первую очередь оценить свои финансовые возможности. Об этом заявила вице-президент Гильдии риелторов Московской области, генеральный директор агентства недвижимости «Оранж» Олеся Пикалова, сообщает «Радио 1».
«Я советую «госуслугам» бесплатно заказать данные бюро кредитных историй и вообще посмотреть свой рейтинг и отправить его какому-нибудь специалисту. Можно ли оформить ипотеку, обратившись в банк или к специалисту по недвижимости. И уже исходя из этого надо выбирать программы», - говорит риелтор.
Пикалова напомнила, что первоначальный взнос составляет 20 процентов, и обратила внимание на некоторых строителей, которые говорят, что у нас нет первоначального взноса. В таких случаях покупатель платит на 20-30 процентов больше, полагая, что покупает квартиру на выгодных условиях.
Специалист также отметил, что если дети старше семи лет, то можно купить загородный дом или купить землю.