Добавить новость


World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Макароны от "Мартин" покоряют казахстанских гурманов

NUR.kz 

Почти 40 лет назад в Западном Казахстане появился один из самых крупных и отвечающих современным требованиям Желаевский элеватор. Через 10 лет, в конце 1988 года, был введен в эксплуатацию высокопроизводительный мукомольный завод, оснащенный передовым оборудованием. С тех пор предприятие именуется Желаевским комбинатом хлебопродуктов.

Макароны от "Мартин" покоряют казахстанских гурманов

В целом комбинат занимается не только приемом, хранением и переработкой зерна, реализацией муки, но и производит макаронные изделия под знаменитой маркой "Мартин", " La pasts di falice " "La Pasta di felice". Сегодня комбинат представляет собой заготовительные и промышленные элеваторы емкостью 150 тыс. тонн, высокопроизводительный мукомольный завод мощностью переработки до 500 тонн зерна в сутки, производственно-технологическую лабораторию, макаронные фабрики по производству короткорезаных (технология сушки TAS итальянской фирмы "Pavan", в час изготавливается до 2000 кг) и длинорезанных макаронных изделий (производственные линии фирмы "Italpast", до 2000 кг в час) и спецформата "Жайма" (с применением до 150 кг в час). Макаронные фабрики работают с 2007 и 2012 годов соответственно.

Макароны от "Мартин" покоряют казахстанских гурманов

Уже в следующем году предприятие намерено увеличить выпуск макаронных изделий и выйти на новые рынки сбыта, в том числе ожидаются отправки продукции на экспорт. Для этого Желаевским комбинатом хлебопродуктов заложен инвестиционный проект по строительству третьей макаронной фабрики, который реализуется в течение 2015-2017 годов.

Макароны от "Мартин" покоряют казахстанских гурманов

Завершены строительно-монтажные работы. Подведена необходимая инфраструктура, имеется производственная база. Сдача в эксплуатацию ожидается в скором времени, сейчас ведется пуско-наладка. С появлением завода будет создано еще 68 рабочих мест.

Макароны от "Мартин" покоряют казахстанских гурманов

Как отмечают в регионе, выпускаемая продукция, ассортимент которой составляет более 20 видов макаронных изделий, является национальным брендом. Над ее созданием трудится квалифицированный рабочий персонал.

Source: Nur.kz

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus