Мы в Telegram
Добавить новость

Мэрия: локальный и комплексный дорожный ремонт продолжается

Мэрия: локальный и комплексный дорожный ремонт продолжается

В дальневосточной столице дорожную сеть восстанавливают сразу по трем направлениям, сообщает KONKURENT.RU.

В краевом центре и муниципальные службы, и привлеченные подрядные организации продолжают приводить в порядок дороги города.

Так, работы ведутся сразу по трем направлениям: локальный и комплексный ремонт, а также ремонт в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Согласно информации администрации Владивостока, в рамках нацпроекта в этом году в городе будут комплексно обновлены три улицы – Калинина, Давыдова и Нейбута.

Кроме того, масштабные работы проводятся еще на 29 участках городской дорожной сети. Финансирование на данный ремонт было выделено из бюджета краевого центра.

Больше всего объектов задействованы в локальном ремонте. Так, ямы и неровности дорожного полотна сейчас устраняют Луговой, Фадеева, Котельникова, Жигура, Баляева, Русской, Толстого, Семеновской, Алеутской, Ковальчука, Некрасовской, Маковского, в районе Поселкового переулка и по другим адресам Владивостока.

При этом на некоторых объектах работы уже закончены, а где-то только начинаются. В частности, предстоящей ночью сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) приступят к восстановительным работам дороги на Фастовской, а также на участке от Золотого моста в сторону поворота на Русский остров.

Как рассказали специалисты дорожной службы, работы затронут участок от Золотого моста до поворота на остров Русский и в обратном направлении. Согласно сообщению представителей муниципального предприятия, период работ займет от двух до трех дней.

Изначально рабочим предстоит снять асфальт с поврежденных участков дороги, и только потом можно будет приступить к асфальтированию.

«Работы будут проводить в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. В связи с этим жителей и гостей города просят быть предельно внимательными и острожными при передвижении на участке, где ведутся дорожные работы», – добавили в мэрии.

Работы на Фастовской проведут на участке от Мариинского театра до пересечения дороги с улицей Черемуховой. Здесь придется потрудиться дольше, ведь впереди замена плит перекрытия ливневой канализации и укладка нового асфальтового покрытия. По словам представителей СГТ, на это уйдет порядка семи дней.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Фастове, в Киевской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Фастове

Ria.city

ХК «Сибирь» завершил победой над «Сибсельмашем» спортивный сезон

Кирилл Фастовский покинет пост гендиректора ХК «Сибирь» 30 апреля

Красноярские баскетболистки «Енисея» обыграли «Самару»

Рентабельность сельхозпроизводства РФ в 2023 году составила 19%

Музыкальные новости

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Экспортеры АПК требуют отпустить экспортные цены

Минсельхоз одобрил льготные краткосрочные кредиты для аграриев

В России начала падать рентабельность сельхозпроизводства

Замминистра сельского хозяйства РФ провела совещание с членами НСА по мерам повышения качества страховой защиты аграриев

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Фастове и Киевской области

Rss.plus






Андрей Травников представил новое руководство ХК «Сибирь»

В России снизилась рентабельность сельхозпроизводства

Минсельхоз ждет льготного кредитования АПК с привязкой к ставке ЦБ с 10 февраля

Эффективность российского агробизнеса оценили