Другие новости Евпатории и Крыма на этот час

Вожатые МОСГОРТУРа прошли последний этап подготовки для работы в детских лагерях

На протяжении трех дней для будущих вожатых, старших вожатых, руководителей смен и программ пройдут семинары и мастер-классы, посвященные работе в детском лагере. До начала летнего сезона МОСГОРТУР проведет три инструктивных выезда. 

С 21 по 23 апреля для 160 педагогов и вожатых в лагере «Радуга» будет проходить обучение в рамках инструктивного выезда. На протяжении трех дней для них будут проходить мастер-классы, семинары и тренинги, посвященные работе в лагере, будет прорабатываться алгоритм действий в рабочих, чрезвычайных и нештатных ситуациях, знакомство с особенностями программ полезного отдыха МОСГОРТУРа и многое другое. 

«Очень важно, что практические занятие мы проводим в детском лагере. Погружаясь в атмосферу лагеря, педагоги и вожатые гораздо быстрее смогут усвоить полученный материал. Кроме того, педагоги и вожатые смогут познакомиться друг с другом до заезда в лагерь, а во время работы летом на знакомство педагогического состава будет потрачено меньше времени. Большой блок образовательной программы посвящен командообразованию и проработке режимных моментов в смене. Ведь во время работы в лагере очень важно, чтобы вожатые и руководители смен и программ были настоящей командой, смогли качественно организовать детский отдых и показывать положительный пример детям», - говорит начальник отдела обучения педагогического персонала ГАУК «МОСГОРТУР» Игорь Зинькевич. 

Во время инструктивного выезда все участники поделены на 7 команд. В каждую команду входят вожатые, старшие вожатые, руководители смен и программ. Участвуя в образовательных мероприятиях, участники команд зарабатывают баллы. И в конце инструктивного выезда будет выбрана самая подготовленная программа. 

«Я отучился на старшего вожатого и поеду в лагерь «Россия» в Евпатории на 4 смены. Сегодня на выезде проходит обучение, очень много полезной интересной информации. Мероприятие очень приближено к реальности лагеря. Сегодня я организовывал отправку в лагерь и расселение по корпусам, только вместо детей сегодня были взрослые – вожатые и руководители программ и смен. Важная информация была также по документации. И сейчас закончился интерактив «Вам письмо». Нужно было отрабатывать запросы от родителей, которые могут поступить во время смены в лагере», - говорит Игорь Попов, старший вожатый МОСГОРТУРа. 

Всего перед началом летнего сезона запланировано три инструктивных выезда. Следующее мероприятие для педагогического персонала пройдет в следующую пятницу, 28 апреля.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Евпатории

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Евпатории и Крыму

Rss.plus