В Крыму проводится комплексная работа по развитию 23 опорных населенных пунктов

В Крыму проводится комплексная работа по развитию 23 опорных населенных пунктов

В перечень вошли: Ялта, Евпатория, Джанкой, Алушта, Армянск, Красноперекопск, Саки, Судак, Бахчисарай, Белогорск и другие населенные пункты, выполняющие значимую роль в системе расселения и пространственного развития полуострова.

Планируется, что к 2030 году качество среды для жизни в опорных пунктах должно улучшиться на 30%, а к 2036 году — на 60%. Приоритетные направления развития:

комплексное развитие территорий;

развитие транспортной инфраструктуры;

модернизация коммунальной инфраструктуры;

благоустройство общественных пространств;

жилищное строительство;

повышение качества социальных услуг.

Развитие опорных населенных пунктов осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

#РеспубликаКрым

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Евпатории

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Евпатории и Крыму

Rss.plus