Другие новости Евпатории и Крыма на этот час

Подопечный Евпаторийского дома-интерната участвует в конкурсе на лучший рецепт блюда с его историей

Старейший житель Евпаторийского дома-интерната для престарелых и инвалидов 94-летний Иван Орлов участвует в конкурсе на лучший рецепт блюда с его историей, который организовал Благотворительный фонд «Старость в радость».

Пенсионер решил поделиться секретом приготовления супа с названием «Полевой».

Для приготовления котелка супа на большую компанию нужно: 0,5 кг пшена, 6 литров воды, 5 картофелин, 3 морковки, 1 кг мяса, по пучку дикого чеснока и зеленого лука, 5 лавровых листов, 2 веточки розмарина, соль и перец по вкусу.

Рецепт прост. Налить воду в котелок и поставить на огонь, мясо помыть и нарезать на небольшие кусочки размером со спичечный коробок. Варить мясо примерно 30 минут, затем добавить очищенный картофель целиком, не разрезая. Через 10 минут добавить мелко нарезанную морковь. Пока блюдо варится, промыть пшённую крупу, меняя воду несколько раз. Высыпать промытое пшено в кипящую воду. Посолить по вкусу. Зеленый лук и дикий чеснок мелко порвать руками, добавить розмарин. Пять лавровых листьев слегка обжечь на огне и добавить в суп. Варить еще 10 минут, снять с огня и дать настояться еще 5-10 минут.

Детство Ивана Ивановича прошло в детском доме в Казахстане. Он вспоминает, что суп «Полевой» месте с друзьями готовил на костре, дым от которого придавал блюду аромат странствий.

Самостоятельно Иван Орлов приготовил этот суп, когда начал служить в армии - на учениях в полях. После службы и до самой пенсии Иван Иванович работал в пионерском лагере «Артек». Когда ходил с детьми в походы, научил и их готовить свое любимое блюдо на костре. Рецепт он усовершенствовал, добавляя в суп растущий в горах розмарин и лавровый лист. Так суп «Полевой» из Казахстана приобрёл крымскую изюминку.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Евпатории

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Евпатории и Крыму

Rss.plus