Другие новости Евпатории и Крыма на этот час

"Антикризисный навигатор" запустили в Крыму для поддержки бизнеса

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. В Республике Крым реализуется серия выездных мероприятий по поддержке бизнеса "Антикризисный навигатор". Бесплатные консультации для предпринимателей проходят благодаря центру "Мой бизнес" в Республике Крым, об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал руководитель центра Владислав Ганджара.

"В условиях чрезвычайной ситуации Центр "Мой бизнес", при поддержке правительства Республики Крым, разработал актуальный формат встреч с бизнесом в муниципальных образованиях нашего полуострова. В первую очередь в тех муниципалитетах, которые пострадали максимально, где предприниматели почувствовали на себе все издержки. Пять тематических встреч в рамках данной инициативы мы уже провели в городах Джанкой, Евпатория, Саки, Керчь и Феодосия", - поделился он.

На этих встречах, по словам гостя эфира, присутствует достаточно большое количество предпринимателей.

"Это формат, где мы рассказываем о всех ключевых действующих мерах поддержки для бизнеса, которые уже работают на территории Республики Крым, максимально их разъясняем. В рамках встреч у нас присутствуют наши бизнес-помощники — это профессиональный маркетолог, юрист, бухгалтер, которые способны адресно и точно разбирать конкретные проблемы. Все, что мы предлагаем, является бесплатным в рамках действующего федерального проекта "Малое и среднее предпринимательство"", - отметил спикер.

Также, по его данным, на встречах регулярно присутствуют представители муниципальной власти, Федеральной налоговой службы и Фонда микрофинансирования РК.

"Задача этой площадки — слышать предпринимателей. И также в нашей части мы видим функцию некоего мостика между запросами бизнеса и органами государственной власти. Мы оперативно доносим всю информацию и в профильные министерства и правительство Республики Крым", - добавил руководитель центра.

На сегодня, по мнению Владислава Ганджары, наиболее остро для бизнеса по всему Крыму стоят вопросы обеспечения топливом и вопросы логистики. Требует поддержки и туристическая отрасль, в особенности объекты общепита. Выездные консультации, по его словам, уже дают свои результаты.

"Например, по итогам встречи в Джанкое мы услышали запрос от предпринимателей, что необходим льготный финансовый продукт на приобретение альтернативных источников энергии, потому что сегодня именно север Крыма сталкивается с долгосрочными проблемами в части отсутствия энергообеспечения. Мы оперативно донесли эту информацию в правительство, и уже в течение нескольких дней глава республики анонсировал данную меру поддержки. И сегодня такой микрофинансовый продукт уже запущен под 5% годовых сроком на 3 года в сумме 1,5 миллиона рублей", - поделился собеседник.

В рамках инструментов поддержки предприниматели Крыма могут подать заявку на очень большой перечень услуг, сообщил он.

"Это и сертификация продукции, и получение товарного знака, изготовление печатной продукции, ведь сегодня бизнес смотрит, как менять каналы продаж и находить новых клиентов; изготовление сайтов, реклама на городских и муниципальных рекламных носителях. Мы можем все это софинансировать или просто напрямую оплачивать для того, чтобы предприниматели могли такой инструмент дополнительного продвижения использовать", - поделился руководитель организации.

Самое важное сейчас, подчеркнул Владислав Ганджара, это – диалог.

"Через открытое взаимодействие, слышать друг друга, и чтобы у предпринимателей было четкое представление, что делают органы власти, куда смотрят, в какую сторону. Ну, а нам очень важно их слышать для того, чтобы вырабатывать эффективные решения в части необходимых мер поддержки", - заключил он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Евпатории

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Евпатории и Крыму

Rss.plus