Ria.city
Другие новости Ессентуков и Ставропольского края на этот час


Май
2021

Новости Ессентуков за 19.05.2021

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Около половины кандидатов праймериз на Ставрополье впервые участвуют в процедуре

В 2021 году в России пройдёт масштабная избирательная кампания. На Ставрополье состоятся выборы в законодательные органы федерального и краевого значения, Думу столицы региона и представительные органы Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и Невинномысска. Также запланированы довыборы по депутатам в Ессентуках и Александровском округе.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Виртуальную экскурсию по высокотехнологичному творчеству провели в Ессентуках

Организаторами выступили преподаватели и ученики Центра молодёжного инновационного творчества «Протон». Зрителям представили все направления научной лаборатории: робототехника, информатика и IT-технологии, 3D-моделирование, техническое творчество.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Молодых ессентучан приглашают на занятия по робототехнике и 3D-моделированию

В ЦМИТ «Протон» устроили для школьников и их родителей виртуальную экскурсию. Делать первые открытия и изучать перспективные направления в области науки и техники приглашает школьников из Ессентуков Центр молодёжного инновационного творчества «Протон». Как сообщили в Управлении по информполитике правительства Ставропольского края, преподаватели и воспитанники ЦМИТ «Протон» провели для школьников виртуальную экскурсию.Фото: instagram.com/cmit_proton «Были представлены все […]

Читать дальше...

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

В 2022 году на отрезке Минводы – Ессентуки трассы А-157 откроют рабочее движение по четырем полосам

Дорожники значительно опережают график – изначально планировалось, что реконструкцию 30-километрового участка этой автодороги (км 0 – км 30) завершат лишь в 2024-м.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пропавшего пожилого ессентучанина ищут третий день

Мужчина пропал 16 мая. Родные и волонтёры ищут пропавшего в Ессентуках 86-летнего мужчину. Как сообщили в ставропольском отделении поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», Фарит Асхадулич Асхадулин пропал 16 мая. «Приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза серые», – рассказали в отряде. Мужчина был одет в синюю клетчатую рубашку, голубые джинсы, белые кроссовки и кепку. […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кисловодске работает художественная выставка на тему Великой Отечественной войны

В экспозиции «Арт-Победа» представлены работы художников и других творцов Юга России. Среди них представители Кисловодска, Ставрополя, Карачаево-Черкесии, Чечни, Адыгеи, Северной Осетии. Также в выставке поучаствовали юные мастера из Майкопа, Михайловского, Грозного и других городов.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Юные жители Ессентуков получили 16 призовых мест на шахматном турнире

В Ессентуках подвели итоги краевого турнира «Шахматные звёзды Ставрополья». Почти 250 ребят из детско-юношеской спортивной школы «Вертикаль» сыграли партии.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Железноводске ввели бесконтактную оплату в общественном транспорте

В межмуниципальных маршрутках, которые связывают Железноводск с Минводами, Пятигорском и Ессентуками, появились терминалы для оплаты проезда банковскими картами. Таким образом город продолжает внедрять цифровизацию и умные системы.




Stv24.tv (Ставрополь) 

Междугородние маршрутки в Железноводске принимают оплату по картам

Переход на бесконтактную оплату в транспорте — результат внедрения «Умного города». Маршрутки, перевозящие пассажиров из Железноводска в Минводы, Пятигорск и Ессентуки, перешли на бесконтактную оплату проезда. Об этом сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья. Как отмечается, бесконтактный способ оплаты стал очередным этапом цифровизации городского пространства и внедрения платформы «Умный город», реализуемого в рамках нацпроектов […]

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

На Ставрополье планируют строить новые ледовые арены

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшим на Ставрополье с рабочим визитом директором Союза мастеров спорта, российским фигуристом, серебряным призером Олимпийских игр, чемпионом мира Ильей Авербухом. Она состоялась на площадке строительства многофункциональной ледовой арены в Ставрополе. Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством края и Союзом мастеров спорта. Ледовый комплекс зимних видов спорта в краевом центре – уже второй, который возводится на Ставрополье... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Четырёхполосное движение запустят на участке между Ессентуками и Минводами в 2022 году

На отрезке федеральной трассы в Ставропольском крае продолжается реконструкция. Она идёт с опережением графика. Изначально работы планировали завершить в 2024 году, но график удалось скорректировать.

Radiomarsho.com 

"ГIалгIайн гIуллакхехула" эшам хиллачара тоьшаллаш до бехкебечаьргахьа

ГIалгIайн жигархойн гIуллакхехула эшам хилларг санна левинчу Росгвардин веъа белхахочо дIахьедар дина, шайн цхьа а реза цахилар дац кхеле озийначарна, 2019-чу шарахь хиллачу митингехь и нах гина а бац шайна аьлла. Цунах лаьцна цара дIахьедина Стигалкъекъа-беттан 18-хь Ессентукин гIаларчу кхелан кхеташонехь. "Царах цхьанна а цхьа а хIума ца хаьа ГIалгIайчохь [кхеле озийначара] кхоьллинчу экстремизман юкъараллах лаьцна. Гарехь, царна кхел йоьдуш хиънера шаьш эшам хилларш дуй. Царна шаьш ишттаниш хилар ца хета"... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

17-летняя девушка устроила ДТП с двумя пострадавшими на Ставрополье

Авария случилась вечером 18 мая вблизи Железноводска, на 361 километре трассы «Кавказ». Прав на управление автомобилем у девушки не было.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Под Железноводском 17-летняя девушка устроила серьёзное ДТП

Автоинспекторы выясняют, как девушка получила доступ к машине. Несовершеннолетняя автомобилистка без водительских прав спровоцировала серьёзную аварию под Железноводском накануне, 18 мая. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД. По данным ведомства, ДТП произошло около 20:30 мск на 361 км автодороги «Кавказ». Находившаяся за рулём Lada Granta автомобилистка превысила скорость и, не […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ессентуках неизвестный водитель на легковушке сбил пешехода и сбежал

В городе-курорте ночью 18 мая произошла авария. В этот момент неустановленный автомобиль ехал по улице Кисловодской со стороны Гоголя к Большой Боргустанской. По предварительным данным, водитель выбрал небезопасную скорость и сбил пешехода. Последний — пересекал дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Таксист в Ессентуках сбил нетрезвого пешехода и уехал с места ДТП

У пострадавшего — перелом голени. Автоинспекторы Ессентуков ищут водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП. Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД, авария произошла накануне, 18 мая, около 2:00 мск, на Кисловодской улице. По данным ведомства, водитель неустановленной машины на большой скорости ехал со стороны улицы Гоголя в сторону Большой Боргустанской […]

Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

Успех казачат из станицы Котляревской

Специализированные молодёжные казачьи клубы казачьих обществ Ставропольского казачьего войска Союза казаков России и окружных казачьих обществ Терского войскового казачьего общества приняли участие в краевых молодёжных казачьих играх имени атамана Терского отдела Владимира Ухлинова «Казачья удаль», состоявшихся в выходные в Ессентуках на базе авиационного спортивного клуба ДОСААФ России.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ессентуках

Ria.city

В Ессентуках осудили троих вымогателей денег у подростков

Плюс 10 дней: как официально отдыхаем на майские праздники 2024

У 40-летней ставропольчанки нашли 4 кг наркосодержащего растения

В старейшем некрополе Ессентуков сотрудники мэрии и волонтёры провели большой субботник

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Ставропольского края

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Ряд улиц перекроют в Ставрополе на выходных

В Ессентуках под следствие попал ректор частного вуза

Глава Изобильненского округа получил представление от прокуратуры из-за свалки

Экология в Ставропольском крае

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Ставропольском крае

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Тихий вечер...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Ессентуках и Ставропольском крае

Rss.plus






В Ессентуках осудили троих вымогателей денег у подростков

Предприниматель со Ставрополья переписал сроки годности курятины на 5 месяцев 

Председатель Думы Ставрополья поддержал инициативу Совфеда о введении курортного сбора в регионах

В ессентукской школе открыли мемориальную доску в память о воине-афганце