Паводок 24 апреля в Воронежском водохранилище пошел на спад

из архива редакции

По данным МЧС на 24 апреля, гидрологическая обстановка в нашей области сохрагяется в значениях нормативных показателей, и вода постепенно идет на спад. За прошедчие 24 часа минувшие высшая точка воды в Воронежском водохранилище упала на 2 сантиметра. Аналогичная динамика зафиксирована на ряде рек: на Дону у Гремячьего, на Подгорной в Калаче и на Девице отмечено понижение на 2-3 сантиметра.

Вместе с тем на отдельных водных артериях региона наблюдается обратный тренд - вода прибывает. Наиболее заметный прирост зафиксирован на реке Ворона в Борисоглебске: показатель вырос на 8 см. На Хопре в Новохоперске прибавилось 6 см к прежней отметке, а в Лисках (на Дону) и в Чертовицах (на Воронеже) - по 2-3 см. При этом в Павловске на Дону уровень воды остался без изменений.

Особую озабоченность жителей отдаленных сел вызывают состояния мостов. По данным на вечер 23 апреля в регионе подтоплены пять низководных переправ в четырех муниципалитетах. В Борисоглебском округе затоплен мост, соединяющий Губари и Макашевку. В Грибановском районе под водой оказался мост через Ворону между Большими Алабухами и Власовкой - в этом месте людей подвозят на плавсредствах.

В Рамонском районе затоплены два моста: один расположен возле Ступино и Рамони, где уровень воды над полотном составляет 47 см (за сутки прибавился 1 см), второй - у поселка Бор, где зафиксировано 11 см воды (за сутки показатель вырос на 3 см). В Эртильском районе подтоплен мост через Битюг между Старым Эртилем и Гороховкой: уровень воды здесь достиг 19 см, хотя за сутки он снизился на 3 см.

При этом угрозы для жилых домов нет - паводок протекает в штатном режиме, без каких‑либо серьезных происшествий.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Эртиле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежской области
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Эртиле и Воронежской области

Rss.plus