Добавить новость
Другие новости Энгельса и Саратовской области на этот час

Жители Энгельса могут сдавать на переработку ведра и ящики из полипропилена

В энгельсском экопункте «Вторматик» начали принимать новую фракцию вторсырья. Теперь посетители могут сдать на переработку ведра и ящики из полипропилена. Определить подходящие для сдачи предметы можно с помощью условных обозначений: на ведрах или ящиках должна быть маркировка PP или указана цифра «5».
Специалисты экопункта напоминают, что, прежде чем отнести вторсырье в пункт приема, необходимо его подготовить к сдаче. Все виды ВМР должны быть сухими и чистыми, компактно сложены и разделены по фракциям.

«Начало приема во «Вторматике» полипропиленовых изделий не первое нововведение в этом году. Ранее начался прием стекла, текстиля и пенопласта. Такой формат приема отходов привлекает многих экоосознанных горожан. Именно для них мы постоянно работаем над расширением перечня принимаемых фракций. Сейчас в экопункте мы принимаем 15 видов перерабатываемого сырья, хотя при открытии их было всего 5», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, пункт приема у населения за денежное вознаграждение перерабатываемого сырья «Вторматик» находится в г. Энгельсе на ул. Красноярской, 2, и работает ежедневно с 8:00 до 20:00. С перечнем принимаемых видов вторсырья, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте, по ссылке https://vtormatik.ru/ или позвонив по телефону: 8 (8452) 25-64-90 доб. 7550.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Энгельсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратовской области
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Энгельсе и Саратовской области

Rss.plus