Добавить новость

Владелец автомойки обманом заполучил землю

В Энгельсе Саратовской области предпринимателю придется расстаться с незаконно полученным земельным участком.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в 2013 году местный житель взял у районной администрации в аренду территорию площадью 2 тысячи квадратных метров под автомойку. В 2015 году бизнесмен обратился к чиновникам с заявлением о предоставлении данного участка в собственность, предъявив фиктивные документы о наличии там объекта капитального строительства.

На самом деле никаких зданий на земельном участке не было, поэтому он должен был предоставляться через торги.

Прокурор обратился в суд с требованием признать договор купли-продажи и все последующие сделки с данной территорией недействительными.

«Судом требования прокурора удовлетворены, на землепользователя возложена обязанность возвратить участок администрации Энгельсского муниципального района», - сообщили в надзорном ведомстве.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Энгельсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратовской области
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Энгельсе и Саратовской области

Rss.plus