Добавить новость

Саратовская область – пятая в стране по объемам расселяемого аварийного жилья

В Энгельсе на проспекте Химиков завершено строительство еще семи многоквартирных домов, предназначенных для переселения из аварийного жилья.

Напомним, что в июле было сдано еще три дома. Общая площадь расселяемых помещений превысит 53 тыс. кв. м.

С вводом в эксплуатацию 10 новостроек на проспекте Химиков завершено строительство нового микрорайона, предназначенного для переселения жителей аварийных домов. По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, строительными организациями в ускоренном темпе завершается реализация программы переселения.

«Затруднения с софинансированием региональной части программы привели к изменению сроков реализации отдельных этапов и необходимости максимальной концентрации усилий областного правительства, муниципалитетов и подрядчиков для ввода строительных объектов в запланированные сроки. С 2016 года в Саратове и Энгельсе уже введены в эксплуатацию 32 многоквартирных дома. Администрациями активно ведется работы по принятию в муниципальную собственность жилых помещений и передаче их жителям», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

По объемам расселяемого аварийного фонда Саратовская область занимала пятое место в стране. Всего в рамках реализации программы переселения региону необходимо расселить 319,8 тыс. кв. м. жилья. На эти цели направлено 9,3 млрд руб., в том числе 7,7 млрд – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 1,6 млрд – средства регионального бюджета, сообщает пресс-служба облминстроя.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Энгельсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Саратовской области
Экология в Саратовской области
Спорт в Саратовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Энгельсе и Саратовской области

Rss.plus