Сотрудники Госавтоинспекции Княжпогосткого района с активистами Российского движения школьников провели акцию «Дорожное движение должно быть безопасным»
Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. Необходимы все более разнообразные формы работы с детьми, поэтому ребята из Российского движения школьников совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли в парк г. Емва и провели опрос по знанию Правил дорожного движения у пешеходов.
Дети более успешно усваивают Правила дорожного движения, на практике применяя свои знания, смогут ориентироваться в дорожных ситуациях. Ведь Правила дорожного движения надо прививать с раннего возраста, чтобы каждый ребенок впоследствии стал дисциплинированным пешеходом, культурным пассажиром и ответственным водителем.
Дети и взрослые с большим удовольствием отвечали на вопросы школьников и за правильные ответы получали световозвращающий элемент, сделанный руками детей.