Другие новости Елизово и Камчатского края на этот час

"Че вы тут налаживаете?" Шойгу не сдержался на заводе в Алтае

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Алтайском крае. И под конец проверки не сдержал эмоций.

Произошло все на заводе, где он инспектировал производство сложных комплектующих к вооружению и боеприпасам. Там выпускают составные части к авиационным и зенитным боеприпасам, боеприпасам реактивных систем залпового огня, гранатомётным боеприпасам и патронным лентам.

Руководитель предприятия доложил министру, что с 2022 года на заводе увеличен объём выпускаемой продукции в 3,5 раза. Но Шойгу посчитал, что этого недостаточно, и поставил задачу ускорить процесс строительства новых производственных площадей.

- Надо договариваться, чтобы они работали побыстрее, - сказал министр.

Но после дальнейшей инспекции эмоции проявились ещё ярче. Шойгу в сердцах бросил, что предприятие должно "пахать в три смены". Он грозно произнес следущее:

"Страна выделила огромные деньги на то, чтобы вы могли здесь производить то, что нам надо. Огромные деньги выдали! И всё делают все для того, чтобы это оборудование пришло сюда. А у вас на такое количество оборудования, их тут больше тридцати стоит, три наладчика. Че вы тут налаживаете? Вы должны пахать в три смены!"

На это директор попытался оправдаться, как в школе в начальном классе - "Мы пашем!" .

Вот этот директор - справа от Шойгу:

Это он "пашет"? И это он "организовывает" работу в три смены? Да у него (если посмотрите фото выше) пиджак только на одну пуговицу застегивается. И то на пределе!

Видимо, на самом деле, этот завод очень сильно подводит нас, потому что далее, уже на итоговом заседании, в присутствии высокопставленных военных и дирекции заводы, Шойгу вновь был предельно жесток и строг. 

Сказал, что:

"Первое. Мы полностью поставили все оборудовние, какое вам необходимо. Мы полностью выполнили все наши планы перед заводом по финансированию. Мы полностью завезли все необходимые стройматериалы. Но у нас уже на полгода задержка из-за проектных работ".

Вот вы только представьте, задержка, которая ежедневно стоит жизни наших парней, не из-за какого-то западного оборудовния, которого теперь нет. Не из-за каких-то сложных маршрутов поставки вследствии санкций. Не из-за денег. А из-за проектных работ. То есть, из-за какого-то проектного института, институтов или проектировщиков самого завода.

А этот директор завода... Ну, раз такая ситуация, то остается только предполагать, что получив 100% финансирования, он решил сэкономить на персонале. На наладчиках, на трех сменах и прочем...

По моему, помимо "Че вы тут налаживаете?", Шойгу надо было лично ему сказать:

Может, и сказал, кто знает!..

Вы ведь заметили, что происходит в последнее время? Сразу после выборов Президента России. Только громких арестов (не отставок, а арестов!) произошло с десяток. 

Загибайте пальцы. Это только за последние полторы недели.

26 марта накрывается группа коррупционеров в Минэкономразвития. Воровали природный газ и осуществляли рейдерские захваты предприятий. Параллельно, ФСБ провела обыски у директора департамента экономического развития Северного Кавказа, Храновского. Изъяли 4 миллиона в иностранной валюте и несколько люксовых автомобилей.

Скрин видео ФСБ от 26 марта

В этот же день арестовали экс-Председателя Правительства по Карачаево-Черкесии, академика РАН, Владимира Кайшева.

За пару дней до этого, силовики накрыли в Новосибирской области Министра энергетики и ЖКХ Архипова, а в Иркутской области - исполняющего обязанности мэра города Тулун, Абрамову. И заодно, взяли мэра Елизово Гаглошвили, в Камчатском крае. Следом арестовали Заместителя руководителя ФТС генерал полковника Ягодкину (женщин-генералов у нас в стране всего несколько человек) - за махинации с акцизами.

Далее ФСБ накрыло начальника Северо-Восточного управления Росавиации Алексея Рядюка, за воровство денег подчинённых (мудрил с премиями подразделения из фонда оплаты труда).

В Ростове-на-Дону арестовали заместителя начальника по строительству Северо-Кавказской железной дороги, Константина Крята. Уже разместили в СИЗО.

Ну и на десерт, сразу из зала суда, в тюрьму отправился директор по капитальным вложениям "Росатома", Сахаров.

Сахаров за решёткой. Фото Игорь Иванко

Хоть Дмитрий Песков и сказал, что эти задержания — обычная работа, всё-таки по масштабам, это далеко "от обычной работы". Чиновников-коррупционеров гребут пачками, причём выдергивают из давно сформированных клановых окологосударственных ОПГ, в том числе и из числа неприкасаемых.

Вывода этому - два. Во-первых, те, кто ворует у государства и народа во время войны "Будут сидеть, я сказал!" И сидеть долго.

Во-вторых, клановые "серые" схемы начали ломать и весьма энергично. Причём старые и стабильные. Затронен многих. В том числе - бизнес диаспор, которые не только работают в "чёрную", но и живут под прикрытием своих земляков, занимающих высокие посты. Кланово-диаспорные схемы будут ломаться с большим треском, с множеством перераспределений в пользу государства и деприватизаций активов.

Пашиняновские, говорят, уже взвыли...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Елизово, в Камчатском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Елизово

Ria.city

На Камчатке депутата лишили мандата за сокрытие доходов и расходов

Житель Камчатки пошёл на сделку со следствием и избежал реального наказания

На Камчатке арестовали трех мужчин, собиравшихся охотиться на бурых медведей

На Камчатке объявлена лавинная опасность

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости Камчатского края

Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

На Камчатке задержали двух американцев, прибывших в РФ охотиться на медведя

Highland Gold подарила снегоход природному парку

Экология в Камчатском крае

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Камчатском крае

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Елизово и Камчатском крае

Rss.plus






Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

На Камчатке арестовали американцев, прилетевших убивать медведей

Самолет Ан-24 выкатился за пределы полосы во время посадки в Светлогорске

В аэропорту Петропавловска-Камчатского самолет выкатился за пределы полосы рулежки