Добавить новость
Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час

Калмыкия вышла в лидеры по темпам роста внутреннего туризма

Калмыкия в этом году стала одним из самых заметных направлений внутреннего туризма - отрасль фиксирует стабильный рост интереса к региону и появление новых маршрутов. В Российском союзе туриндустрии отметили, что республику всё чаще выбирают те, кто ищет необычные локации и яркие впечатления. 

В беседе с Авторадио вице-президент РСТ, Руководитель комиссии РСТ по приключенческому туризму, генеральный директор компании RussiaDiscovery Вадим Юрьевич Мамонтов рассказал, что можно посмотреть в регионе:

"Калмыкия - это буддийская Республика, и во-первых, это Золотая обитель Будды Шакьямуни. Это самый крупный буддийский храм в Европе. Он находится в Элисте, был построен несколько лет назад. Раз в год устраивает такое большое событие - как музыкальное подношение, когда собирается очень много музыкантов. Как правило, со всей Республики они приезжают со своими музыкальными инструментами. В основном это домбра. Кроме этого, в Калмыкию приезжают на цветение тюльпанов. Это где-то в начале апреля, когда вся степь покрывается огромным количеством цветов. Конечно же, это животные. В Республике много сайгаков. Есть пеликаны, розовые фламинго. Ну,конечно же, это еще и сама пустыня -  это барханы, это верблюды. Например, еще одинокий тополь. Калмыки приезжают туда, чтобы загадать какие-то важные для них желания".

Эксперты отмечают, что внутренний турпоток продолжает расти: за девять месяцев он увеличился почти на 7%, а объёмы поездок за последние пять лет практически удвоились. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Элисте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Элисты
Экология в Калмыкии
Спорт в Калмыкии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Элисте и Калмыкии

Rss.plus