Добавить новость

Аудиогиды по Липецкой области появятся в мобильном путеводителе

Аудиогиды по 16 маршрутам Липецкой области для самостоятельных путешествий появятся на самом популярном мобильном путеводителе iziТravel. Туристу нужен будет только смартфон, а приложение расскажет об истории уникальных объектов липецкой земли, продемонстрирует исторические и современные фотографии.

Два отдельных аудиогида будут посвящены усадьбам и монастырям на территориях туристических кластеров «Елец» и «Задонщина», отдельно предполагается создать мобильные путеводители по историческим центрам Ельца и Задонска. И, наконец, будет разработан общий ознакомительный аудиогид по достопримечательностям региона, расположенных вдоль федеральной трассы М-4 «Дон».

Серию аудиогидов создаст команда известного фотографа, автора блога "Летопись русской усадьбы" Вадима Разумова. Он стал победителем аукциона, проводимого Центром кластерного развития туризма Липецкой области. Команде разработчиков предстоит провести анализ, систематизацию и отбор объектов из существующих памятников истории и культуры, объектов, включенных в маршруты путеводителя для самостоятельных путешествий по трассе М-4.

Помимо современных и архивных фотографий, схематического изображения усадеб, центров городов, аудиогиды будут содержать советы, обеспечивающие комфортную навигацию к объектам, прорисованные маршруты для автотуристов.

Мобильный путеводитель должен быть составлен таким образом, чтобы он был полезен гостям Чемпионата мира по футболу 2018. Все названия объектов сервиса и развлекательной инфраструктуры будут продублированы на английском языке.

- Работа над аудиогидами будет включать в себя создание и корректуру текстов, фотосъемку и аэросъемку всех объектов, составление туристических рекомендаций, озвучку и запись материалов в студии, техническое оформление аудиогидов, - пояснил Вадим Разумов. - Это очень кропотливый труд. В общей сложности, работа над аудиогидами займет около 6 месяцев.

У Вадима Разумова уже есть опыт создания аудиогидов для Липецкой области. Это был частный заказ для усадьбы Скорняково-Архангельское. Он стал первым аудиогидом по достопримечательностям региона на базе платформы IziTravel. В общей сложности в портфеле у команды известного блогера и фотографа 40 мобильных путеводителей по усадьбам и историческим местам разных городов России.

- Отрадно, что мировой лидер среди мобильных путеводителей iziТravel, который насчитывает более трех миллионов прослушиваний в месяц, теперь будет охватывать и Липецкую область, - отметила директор Центра кластерного развития туризма Ирина Белозерова. – Мы расширяем возможности туристской навигации региона, таким образом делая Липецкую область более привлекательной для туризма, сообщает "Липецкмедиа".

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ельце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ельце и Липецкой области

Rss.plus