Добавить новость
Другие новости Ельца и Липецкой области на этот час

Стипендия Липецккомбанка за знания для юных «олимпийцев»

46 школьников Липецкой области отправятся на Всероссийский этап школьных предметных олимпиад. Впервые Липецкую область будет представлять такая многочисленная команда. А накануне финальных испытаний в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» состоялась встреча сборной команды школьников Липецкой области – участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016–2017 учебного года с представителями власти Липецкой области.

Из 46 школьников областной центр представят 35 участников, еще 11 человек — представители Ельца, Данковского, Добровского, Долгоруковского, Измалковского, Краснинского и Тербунского районов . Ребята примут участия в состязаниях по 23 предметам. Самые многочисленные команды Липецкой области будут представлены на олимпиадах по технологии (6 человек), информатике, экономике, физической культуре (по 5 человек), химии (4 человека) — впервые Липецкая область отправляет на состязания по этому предмету команду, а не отдельного представителя, - литературе (3 человека). Готовиться к итоговому состязанию учащимся помогали более 30 педагогов школ и вузов.

Упорство, терпение и работа — вот слагающие успеха, которые помогли ребятам добиться высоких результатов: ребёнок становится победителем не за один день, это долгие годы труда, в том числе педагогов и родителей. Встречи, где взрослые напутствуют сильнейших учащихся перед финальными испытаниями, поддерживают ребят, стали доброй традицией. Кроме добрых слов для школьников были приготовлены подарки: родители получили благодарственные письма, а сами олимпийцы получили денежные премии и сувениры от ПАО "Липецккомбанк"(Банковская нруппа ЗЕНИТ).

«Сегодня здесь собралась настоящая интеллектуальная элита Липецкой области. Конечно, работать с такими ребятами, как вы, непросто — это колоссальный труд. И хочется сказать «спасибо» Центру поддержки одаренных детей «Стратегия» на базе которого шла подготовка участников регионального этапа олимпиады. А самим школьникам пожелать одного - стремитесь вперед, к дальнейшим победам», - с такими словами обратился к ребятам заместитель главы администрации Липецка Евгений Павлов.

Генеральный директор ПАО «Липецккомбанк» Ольга Митрохина убеждена — российский бизнес должен двигаться навстречу талантливой молодежи, которая заслуживает внимания и поддержки. «К этому вы шли не только через этапы олимпиад, но и преодоление собственных слабостей, отдавая учебе все свое время и силы. И даже если сейчас вы не станете первыми на всероссийских испытаниях — это станет поводом, чтобы совершенствоваться дальше. А мы со своей стороны дарим вам поддержку на пластиковой карте».

Поддержка талантливой молодежи для «Липецккомбанка» сегодня является одним из заметных направлений благотворительных программ. Так, нынешние олимпиадники получили сертификаты в рамках программы «Стипендиаты Липецккомбанка», которая реализуется более 12 лет. Стипендиальные сертификаты – это собственный социальный проект ЛКБ, который развивается и расширяется, переходя на новые уровни.



«Денежную поддержку победителям школьных олимпиад банк оказывает три года — до того вручали сувениры и подарки. Однако именно денежная премия дает школьникам понять, что любой труд вознаграждается. Стипендия также стимулирует на дальнейшую учебу. Пока эти ребята находятся на этапе становления, но у них есть все возможности, чтобы развивать свои таланты. Наша задача — поддержать в них это стремление. Потому мы восхищаемся этими ребятами, радуемся их победам, наверное, больше, чем своим», - пояснила Ольга Митрохина.

Ребята доказали — они достойны поддержки и внимания. Иногда их талантам тесно в рамках одного предмета. Так, два участника из Липецка — Артем Бакулин и Ольга Силкина — будут состязаться сразу по двум предметам.

Приз за десятиклассницу липецкой школы № 64 Ольгу Силкину получала ее бабушка Лидия Ивановна. Девочке предстоит отстаивать честь региона по обществознанию и испанскому языку. «Испанским языком Ольга занималась самостоятельно уже три года — у нее огромная сила воли и желание учиться. Так, уже сейчас она получила международный сертификат, который в дальнейшем позволит ей работать в испаноязычных странах. В олимпиадах участвует не первый год, по обществознанию, например, Ольга была победителем среди своей возрастной категории в олимпиаде, организованной Высшей школой экономики. Очень приятно, что ее труд и упорство помогли добиться таких высоких результатов и во всероссийских школьных олимпиадах».

А липчанин Владимир Фролов, который претендует на звание «лучший выпускник», отметил «Нам ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом — ведь в нас верили родители, верили педагоги. Спасибо тем, кто нас поддерживал».

Ребята также получили подарки с символикой Липецкой области – традиционно на всероссийских состязаниях юные липчане выступают в футболках цветов родного края. Отдельный приз вручили директору «Стратегии» Инессе Шумковой за работу с олимпиадниками.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ельце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ельце и Липецкой области

Rss.plus