Наталья Бондарчук приедет в Елец
В ближайший понедельник, 16 мая, в 13.00 в областном центре культуры, народного творчества и кино состоится торжественное открытие областного кинофестиваля «Радуга». Он продлится в Липецкой области до 9 июня. В программе - четыре художественных игровых фильма, один полнометражный анимационный и восемь мультсборников, сообщает "Липецкмедиа".
В программе игровых фильмов «Тайна Снежной Королевы» режиссера Натальи Бондарчук, «Ближе, чем кажется» Наталии Беляускене, Германа Дюкареваи Максима Воскобоева, «Семицветик» Елизавета Трусевич и «Уроки выживания» Андрея Томашевского.
Программа анимационных фильмов представлена «Богатыршей» режиссера Ольги Лопато, мультсборниками «Маша и медведь», «Кинодетство. Ин и Яна», «Королевство М+», «Приключения Петрушки и его друзей», «Вверх ногами или где-то в том лесу», «Дом, в котором мы живём».
На открытии фестиваля зрители увидят красочную презентацию, герои которой пригласят всех в сияющий цветами радуги волшебный мир кинематографа. А «раскрасить» его помогут участники детских творческих коллективов. Кроме того, в фойе мальчишек и девчонок ждут забавные ростовые куклы и веселые интерактивные программы.
В церемонии открытия примет участие заслуженная артистка РСФСР, заслуженный деятель искусств России Наталья Бондарчук, которая не первый раз становится гостьей кинофестиваля. Творческие встречи с актрисой и режиссером пройдут в Липецке, Ельце и Тербунах.
Кинофестиваль «Радуга» проводится в регионе ежегодно более 10 лет и направлен. Показы фильмов, по традиции, проходят во всех районах и городах Липецкой области, сообщили в региональном управлении культуры и искусства.