Добавить новость
Другие новости Ельца и Липецкой области на этот час

Фонд «Милосердие» собрал юных чтецов на фестиваль ораторского искусства

Фонд «Милосердие» собрал юных чтецов на фестиваль ораторского искусства

В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошел детский региональный фестиваль ораторского искусства «Сила слова». Его участниками в трех муниципальных районах стали более 200 человек.

Фестиваль объединил ряд культурно-образовательных событий для школьников в Липецке, Ельце и Задонске. Все они были нацелены на популяризациию ораторского искусства в молодежной среде, а также на поиск и поддержку талантливых ораторов. Попутно организаторы поставили цель развить у участников навыки публичных выступлений и «прокачать» их коммуникативные способности.

«Фестиваль «Сила слова» - это хорошая площадка, которая помогает ребятам научиться выражать свои мысли четко и убедительно», - считает исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. – Все это делает их более уверенными и успешными в общении как в школьной, так и в личной сферах».

В течение месяца фестивальная программа включала конкурсы юных ораторов по трем возрастным категориям от 8 до 17 лет. Ребята участвовали в дебатах о важности сохранения живого литературного языка в современном цифровом обществе. На мастер-классах школьники узнали правила составления грамотной публичной речи, научились понимать глубину слова и владеть жестами.

Лучших юных чтецов определяли эксперты из театральной и педагогической общественности, блогеры и публичные политики. При отборе самых креативных учитывались выразительность их речи, владение невербальными средствами коммуникации, контакт с аудиторией, соответствие выступления теме, стилю, жанру. Победителям конкурса вручили памятные сувениры от фонда «Милосердие».

«Ораторское искусство развивает у детей эмоциональную выразительность, повышает их самооценку и учит преодолеть страх перед публикой, - подчеркнула организатор фестиваля Галина Воскобойникова. – Наш проект помогает участникам эффективно представлять свои идеи, структурировать мысли, выбирать наиболее подходящие аргументы и наглядно представлять их в любой аудитории».

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие со дня основания. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Дополнительная информация о Фонде на сайте

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ельце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ельце и Липецкой области

Rss.plus