Добавить новость
Другие новости Ельца и Липецкой области на этот час

«Есть в России уголок, милый сердцу городок…»: краеведческое рандеву по родному городу в клубе «Краевед» детской библиотеки №1 им. А.С.Пушкина

12.09.2019

Увлекательное путешествие по родному городу совершили члены клуба «Краевед» детской библиотеки №1 им. А.С. Пушкина. Елец является хранителем древних традиций, которые можно увидеть в сохранившихся православных святынях, в старинных промыслах, хранящих дух старины, в зданиях, во множестве уникальных музеев, а также в древних легендах и преданиях. И для того, чтобы познакомить подрастающее поколение с сохранившейся историей Ельца в МБОУ «Средняя школа №1 им. М.М. Пришвина» в рамках клуба «Краевед», было проведено краеведческое рандеву «Есть в России уголок, милый сердцу городок…», участниками которого стали ученики 9 класса.
Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по старинным улочкам, познакомились с сохранившимися памятниками архитектуры, а также узнали много нового и интересного о своем родном городе. Ребятам показывали фотографию определенного места в Ельце и рассказывали интересные исторические факты с ним связанные. Участники заседания узнали о том, где раньше располагался Елецкий окружной суд (ныне дом на улице Октябрьская, 153), что в XII-XX веках в здании городского драматического театра «Бенефис» существовал народный дом, в котором проводили собрания в огромной аудитории вмещавшей 700 человек, а также в нем располагалась библиотека-читальня и зал для вечерних и воскресных классов. Посетили учащиеся виртуально и дом дворянки Богушевской (дом на улице Мира, 102), где на первом этаже размещались купеческие лавки и склады, а на втором – в 1912 году была открыта Елецкая Общественная библиотека-читальня в память Льва Толстого (ныне Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Ельца» Центральная городская библиотека им. М.Горького). Ребята во время заседания виртуально посетили множество интересных уголков Ельца и узнали много нового о своем родном городе.
А для проверки усвоенных знаний с детьми была проведена викторина «Древний, как сама Русь». Они отвечали на вопросы о родном городе, которые были представлены на открытках с видами Ельца.
Все учащиеся продемонстрировали прекрасные знания о своей «малой родине» и отвечали достаточно развернуто на задаваемые вопросы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ельце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ельце и Липецкой области

Rss.plus