Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Из-за утечки в квартире с недопуском в девятиэтажке Красногорска отключили газ под контролем Госжилинспекции

В пятницу, 1 июля, Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала процесс приостановки подачи газа в девятиэтажке № 10 поселка Архангельское городского округа Красногорск. Отключение произвели, обнаружив утечку газа по стояку с квартирами, куда не могут получить доступ для техобслуживания ВКГО сотрудники спецорганизации. В результате отрезаны от услуги оказались девять квартир. Газоснабжение возобновят только после того, как смогут провести ... Из-за утечки в квартире с недопуском в девятиэтажке Красногорска отключили газ под контролем Госжилинспекции

В пятницу, 1 июля, Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала процесс приостановки подачи газа в девятиэтажке № 10 поселка Архангельское городского округа Красногорск. Отключение произвели, обнаружив утечку газа по стояку с квартирами, куда не могут получить доступ для техобслуживания ВКГО сотрудники спецорганизации. В результате отрезаны от услуги оказались девять квартир. Газоснабжение возобновят только после того, как смогут провести диагностику оборудования в каждой из недоступных квартир, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Красногорское отключение стало четвертым в цепочке крайних мер воздействия на злостных нарушителей газовой безопасности. До этого газ отключили в Истре, Орехово-Зуевском и Электростали – и получили моментальный результат. Осознав, что остались без газа, хозяева открывали двери и позволяли провести техобслуживание газового оборудования, после чего подачу газа возобновляли.

Ситуация в Красногорске оказалась иной – здесь возникла реальная угроза: в Мособлгаз поступил сигнал о запахе газа в девятиэтажном доме Архангельского. Как выяснилось на месте, утечка идет по стояку, где находится несколько неблагополучных квартир, куда уже неоднократно не смогли попасть сотрудники газовой службы для планового техобслуживания ВКГО. В связи с этим подачу газа приостановили по всему стояку из девяти квартир.

«Технологически перекрыть газ в отдельно взятой квартире можно только внутри этой квартиры, а поскольку доступа туда нет, приходится отключать весь стояк», — пояснили специалисты.

Люди останутся без газа до тех пор, пока не будет стопроцентного попадания во все квартиры проблемного стояка. Соответствующие уведомления газовая служба оставила у каждой двери с указанием телефона, по которому можно договориться о времени техобслуживания.

«Мы еще раз обращаемся к жителям с убедительной просьбой – задумайтесь о тех катастрофических последствиях, к которым может привести халатность в вопросах газовой безопасности. Заключите договор на ТО ВКГО, пустите в квартиру специалистов для профилактики и диагностики своего оборудования, сохраните жизнь свою и своих соседей», —  обратилась к жителям руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Отметим, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для обеспечения безопасности жителей в газифицированных домах отдельным категориям граждан системы газконтроля устанавливаются бесплатно. В этом году установят порядка 125 тыс. датчиков.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

В Подмосковье прошли учения по устранению возгораний торфоместорождений

В Электростали прошел тотальный диктант

«Деловые Линии» запустили дополнительные услуги для поставщиков Ozon

Тамбовский динамовец выиграл соревнования по стрельбе в Московской области

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Московской области

День спорта прошел на стенде Подмосковья на выставке «Россия»

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Коммунальщики Подмосковья перейдут на усиленный режим работы в майские праздники

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Экология в Московской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Электросталь на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus






Wildberries снизил коэффициенты приемки перед майскими праздниками

В Электростали подвели итоги робототехнического фестиваля RoboSense-2024

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье