Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Красногорск: «А не будут брать – отключим газ»

Девять квартир в многоэтажке в поселке Архангельское остались без газа потому, что часть жильцов отказались пускать в свое жилище проверяющих газовое оборудование. «В пятницу, 1 июля, Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала процесс приостановки подачи газа в девятиэтажке № 10 поселка Архангельское городского округа Красногорск. Отключение произвели, обнаружив утечку газа по стояку с квартирами, куда не могут получить ... Красногорск: «А не будут брать – отключим газ»

Девять квартир в многоэтажке в поселке Архангельское остались без газа потому, что часть жильцов отказались пускать в свое жилище проверяющих газовое оборудование.

«В пятницу, 1 июля, Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала процесс приостановки подачи газа в девятиэтажке № 10 поселка Архангельское городского округа Красногорск. Отключение произвели, обнаружив утечку газа по стояку с квартирами, куда не могут получить доступ для техобслуживания ВКГО сотрудники спецорганизации», — сообщает пресс-служба Госжилинспекциию

В релизе отмечается, что в результате отрезаны от услуги оказались девять квартир. Газоснабжение возобновят только после того, как смогут провести диагностику оборудования в каждой из недоступных квартир.

«Красногорское отключение стало четвертым в цепочке крайних мер воздействия на злостных нарушителей газовой безопасности. До этого газ отключили в Истре, Орехово-Зуевском и Электростали – и получили моментальный результат. Осознав, что остались без газа, хозяева открывали двери и позволяли провести техобслуживание газового оборудования, после чего подачу газа возобновляли», — добавляется в материале.

При этом отмечается, что в Красногорске отключение стало не просто способом давления на непокорных жильцов. Собственники жилья обязаны заключать договоры на обслуживание внутриквартрного газового оборудования. Однако, вводить в бюджет еще и эту статью расходов некоторые отказываются. Да и история с маньяком по прозвищу «Мосгаз» еще жива в народной памяти – убийца проникал в квартиры, представляясь сотрудником газовой компании.

По словам ведомства, в Архангельском возникла реальная угроза: в Мособлгаз поступил сигнал о запахе газа в девятиэтажном доме Архангельского. Сотрудники организации выяснили на месте, что утечка идет по стояку, где находится несколько неблагополучных квартир, куда уже неоднократно не смогли попасть сотрудники газовой службы для планового техобслуживания ВКГО. В связи с этим подачу газа приостановили по всему стояку из девяти квартир.

«Технологически перекрыть газ в отдельно взятой квартире можно только внутри этой квартиры, а поскольку доступа туда нет, приходится отключать весь стояк», — пояснили специалисты.

В релизе подчеркивается, что люди останутся без газа до тех пор, пока не будет стопроцентного попадания во все квартиры проблемного стояка. Соответствующие уведомления газовая служба оставила у каждой двери с указанием телефона, по которому можно договориться о времени техобслуживания.

«Мы еще раз обращаемся к жителям с убедительной просьбой – задумайтесь о тех катастрофических последствиях, к которым может привести халатность в вопросах газовой безопасности. Заключите договор на ТО ВКГО, пустите в квартиру специалистов для профилактики и диагностики своего оборудования, сохраните жизнь свою и своих соседей», —  обратилась к жителям руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, ее слова приводят в релизе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

В Электростали прошел тотальный диктант

Замена труб канализации в Московской области

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Тамбовский динамовец выиграл соревнования по стрельбе в Московской области

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Московской области

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

День спорта прошел на стенде Подмосковья на выставке «Россия»

Экология в Московской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Московской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Электросталь на Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Тихий вечер...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus






В Электростали прошел тотальный диктант

Wildberries снизил коэффициенты приемки перед майскими праздниками

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ