Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Электростали и Московской области на этот час

В трех с половиной тысячах квартир Каширы Госжилинспекция подтвердила отказ в допуске для техобслуживания газового оборудования

К 9 июня Госжилинспекция Подмосковья подтвердила более 39 тысяч эпизодов, когда сотрудников газовых служб не пускали в квартиры для техобслуживания газового оборудования в 46 муниципалитетах. Эти адреса будут контролировать и дополнительно обходить работники УК, спецорганизаций и жилищные инспекторы, чтобы попасть в каждую квартиру и провести техобслуживание ВКГО, а в отношении особо злостных нарушителей начать процедуру приостановки подачи газа, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

 

Решение оформлять неблагополучные адреса в качестве заявок в системе Единой Диспетчерской Службы (ЕДС) области было принято, чтобы ужесточить контроль за плановым техобслуживанием внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО), а в конечном счете провести ТО и обеспечить безопасность каждой газифицированной квартиры Подмосковья.

 

На данный момент надзорное ведомство проконтролировало исполнение свыше 85 тысяч заявок в ЕДС из 59 городских округов в категории «Обеспечение доступа в квартиру для проведения техобслуживания внутриквартирного газового оборудования». Закрыть такую заявку — значит разместить акт о проведении ТО или акт о недопуске. Все акты должны быть составлены с соблюдением требований законодательства, подтверждающих правомерность действий сотрудников спецорганизаций.

 

К 9 июня на подтверждение в Госжилинспекцию поступило свыше 88 тысяч актов, 96% которых надзорное ведомство уже рассмотрело и подтвердило 39 тысяч 983 факта отказа в допуске в 46 городских округах.

 

Наибольшее число нарушителей на данный момент зафиксировали в Богородском (7172), Королёве (3982); и Кашире (3563).

 

Вместе с ними в первой десятке претендентов на повторные обходы и потенциальное отключение от газа адреса Мытищ (3560); Электростали (3309); Наро-Фоминского (2097); Щёлкова (2062); Люберец (1749); Серпухова (1544) и Ступино (1222).

 

В двадцатке - Одинцовский, где подтвердили 960 фактов не проведенного планового ТО ВКГО из-за препятствования собственников; Воскресенск (872); Лосино-Петровский (715); Дмитровский (705); Дубна (693); Шаховская (673); Чехов (640); Солнечногорск (525); Истра (451) и Электрогорск (441).

 

Еще в 26 муниципалитетах в список дополнительного контроля попали 3 048 квартир.

 

Вместе с тем 12 городских округов показали положительную динамику: из всех согласованных надзорным ведомством актов здесь не подтвердили ни одного недопуска, а напротив, зафиксировали успешно проведенное ТО ВКГО. Сейчас в лидерах Реутов (4209 актов ТО ВКГО); Химки (2216); Лобня (1956); Долгопрудный (2030) и Орехово-Зуевский (1269).  

«Контроль за проведением планового техобслуживания газового оборудования в квартирах региона идет в ежедневном режиме. Показатели меняются каждую неделю, и сейчас с в работе Госжилинспекции находятся 3 239 адресов в 15 муниципальных образованиях, а в перспективе мы должны проконтролировать отработку еще более 61 тысячи заявок и провести дополнительные обходы по всем квартирам с установленным недопуском. Наша общая задача – попасть в каждую, провести ТО ВКГО и обеспечить безопасность. Сотрудникам УК и спецорганизаций необходимо усилить просветительскую работу среди населения и очень аккуратно исполнять свои обязанности в части оповещения и информирования. Жителей хочется призвать более осознанно относиться к своей жизни и не искать отговорок. Просто пока не поздно позвольте специалистам сделать свою работу и обеспечить вашу безопасность», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

В Электростали прошел тотальный диктант

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае

Тамбовский динамовец выиграл соревнования по стрельбе в Московской области

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости Московской области

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Московской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Электросталь на Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

В Национальный день донора офицер подмосковного главка Росгвардии стал гостем радиоэфира

В лесничестве Электростали начали высаживать новые деревца на месте погибших

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки