Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Явка в Подмосковье на голосовании по Конституции составила 64,49%. Лидером стал городской округ Электросталь

Явка в Подмосковье на голосовании по Конституции составила 64,49%. Лидером стал городской округ Электросталь

Жители Московской области продолжают идти на участковые избирательные участки. Это самый популярный способ голосования по поправкам к Конституции.

Жители Московской области продолжают идти на избирательные участки, чтобы проголосовать по поправкам к Конституции. По данным на 12:00 явка в регионе составила 64,49%, что составляет 3 724 000 человек. Об этом заявил председатель Мособлизбиркома Илья Березкин.

Он отметил, что сегодня резко начала расти доля тех, кто принимает участие в голосовании непосредственно на избирательных участках.

«Сегодня шатры на придомовых территориях уже свою работу не ведут. Увеличивается доля голосования на дому. Поэтому явка идет во вполне спокойном, равномерном движении. Я думаю, что к концу дня сохранится примерно в тех же пропорциях», — пояснил председатель Мособлизбиркома.

Самую большую явку по традиции демонстрируют муниципальные образования с небольшой численностью жителей.

«Поэтому пока у нас лидирует Электросталь, но не отстают и такие большие муниципалитеты, как Химки, Королев, Орехово-Зуево. Все наши муниципалитеты дают хорошие предварительные результаты по явке», — подчеркнул Илья Березкин. В аутсайдерах остаются закрытые территории, так называемые ЗАТО.

Всего в избирательную комиссию Московской области поступило 26 письменных обращений, в том числе 20 разъяснительного характера. На телефоны горячей линии поступило 131 сообщение, но большинство из них были об уточнении адресов избирательных комиссий или порядке голосования.

«На 12:00 серьезных жалоб не выявлено, а все недочеты оперативно устраняем», отметил Илья Березкин.

Самым популярным способом голосования из четырех является визит на участок. Таким способом воспользовались 79% участников голосования в Подмосковье. Шатры на придомовых территориях предпочли 10,41% голосующих, 8,8% участников голосования решились на надомное голосование.

«Голосование на придомовой ситуации — пожалуй один из самых безопасных способов. Думаю, что для лета, для такой хорошей погоды это хороший результат», — отметил председатель Мособлизбиркома. Он напомнил, что следующая избирательная кампания будет в сентябре и пока еще сложно прогнозировать можно ли будет использовать шатры во дворах. Все зависит от погоды. Кроме того, этот способ голосования нужно отразить в законе.

«В перспективе было бы интересно использовать элекронное голосование, никаких проблем с обеспечением такой функции нет», — подчеркнул Илья Березкин.

Сегодня проходит последний день голосования по поправкам к Конституции. Жители Подмосковья могут отправиться на свой участковый избирательный участок, чтобы высказать свое мнение об изменении в основной закон страны. Для безопасности граждан приняты все меры: у всех участников голосования измеряют температуру, выдают маски и перчатки. Регистрация и само голосования проходят бесконтактным способом.

Также безопасно можно проголосовать и дома. Члены избирательной комиссии оставят пакет с бюллетенем на ручке двери. Брать его можно продезинфицированными руками, а после опустить в ящик для голосования и снова обработать руки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Электростали

Ria.city

Старый человек потерялся на улице. Что делать?

В Электростали подвели итоги робототехнического фестиваля RoboSense-2024

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Московской области

Спасенный житель Электростали Яковенко поблагодарил студентов РГТУ за помощь

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

«Деловые Линии» запустили дополнительные услуги для поставщиков Ozon

Экология в Московской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Электросталь на Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Электростали и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам

Более 230 фонтанов официально запустят в Подмосковье 27 апреля

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками