Магазины Елабуги попались на продаже "фанфуриков"

19 декабря в двух магазинах Елабуги был выявлен факт продажи "фанфуриков".
Так, в 22.10 продавец магазина по улице Первомайская осуществляла реализацию спиртосодержащей жидкости,  в 22.35 в магазине "Миляш" был установлен факт продажи лосьона "На бруньках" объемом 100 мл. Вся продукция двойного назначения сотрудниками полиции был изъята. Материалы проведенных проверок по факту изъятия спиртосодержащей жидкости «двойного назначения» для проверки направлены в Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции, а образцы спиртосодержащей жидкости направлены на экспертизу. В отношении продавцов возбуждено дело об административном правонарушении.
 
Уважаемые елабужане! Не стоит вредить своему здоровью и употреблять внутрь данные жидкости. 
 
Справка
 
Какой вред могут нанести организму косметические лосьоны
 
«Фанфурики» обладают еще более токсическим эффектом, нежели традиционный алкоголь. Их употребление наносит непоправимый вред здоровью, который бесследно не проходит и становится причиной развития таких заболеваний, как токсический гепатит с переходом в цирроз печени, острая почечная и печеночная недостаточность, острая мозговая кома и острая дистрофия миокарда. К сожалению, существует такая категория граждан, которая употребляет и продукты бытовой химии, содержащие смертельно опасный яд — метиловый спирт. Чтобы отравиться, может хватить одной чайной ложки. Продукты обмена поражают не только печень и головной мозг, но и сетчатку глаза. И даже если человек выживает, после такого тяжелого отравления ему грозит слепота. В лучшем случае это вызовет рвоту, выворачивающую все внутренности. Коматозное состояние и смерть наступают как следствие токсического алкогольного гепатита. При слабом здоровье после цикла таких выпивок у пострадавших просто нет печени. В 10 % случаев гибель человека, принимавшего суррогатный алкоголь, может быть отнесена и к смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, травм, онкологии, болезней органов дыхания или пищеварения. 35 %  от количества всех смертей—такова, по данным статистики, официально регистрируемая смертность от отравления суррогатным алкоголем.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Елабуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Елабуге и Татарстане

Rss.plus