Уровень воды в Каме в районе Елабуги превысил критическую отметку

В Елабуге уровень воды в реке Кама превысил критическую отметку, равную 58,50 см, на 3 см. Подтопленными оказались три дома, еще два дома находятся под угрозой подтопления. Об этом сегодня сообщили местные спасатели.


По их словам, в течение дня уровень воды то поднимается, то опускается на 10−15 см. Такая ситуация в городе сохранится еще не менее недели, прогнозируют в управлении МЧС по Елабужскому району.

В результате паводка пострадали жители нижней части Елабуги — домов на улицах Набережная, Октябрьская и Снежная, однако от эвакуации они отказались, при этом жилье застраховано, и в ближайшее время хозяева должны получить от страховщиков компенсацию.

В последний раз такой паводок был зафиксирован в Елабуге в 2007 году. Ситуацию сотрудники МЧС держат под особым контролем: по несколько раз в день спасатели выезжают в зону подтопления и проводят мониторинг уровня воды.

 

Татар-информ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Елабуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Елабуге и Татарстане

Rss.plus