Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

Управились за шесть матчей. «Магнитка» выбила «Автомобилист» из розыгрыша Кубка Гагарина

Екатеринбург. Уступая со счетом 0:2 в середине матча, «Магнитка» сумела уверенно переиграть «Автомобилист» в решающем матче серии и прошла в полуфинал конференции.

Первый период отчетной встречи, которая могла стать решающей в серии, гости провалили. Две шайбы хозяева «оформили» в ворота Самсонова, который «застолбил» за собой место первого вратаря после мини-травмы Кошечкина. Голышев и Емелин отметились первыми и последними для себя шайбами в «плей-офф». «Автомобилист» в первом периоде показывал свою лучшую игру: энергозатратный, самоотверженный хоккей до поры лишал «Магнитку» преимущества. Ситуация начала меняться после четко выигранного вбрасывания Кайгородовым, после которого шайба попала на крюк к Терещенко, который отлично разрядил свою «пушку» - 2:1. Ближе к концу периода преимущество гостей в «физике» становилось все явственнее, и в третьем периоде это сыграло важнейшую роль. Давление, которое оказывал «Металлург» с первых секунд игрового отрезка, завершилось дебютной «кубковой» шайбой Потехина – 2:2! Дальше - большинство, великолепно разыгранное лидерами – Ян Коварж с передачи Мозякина вывел гостей вперед – 3:2. Довершил начатое Филиппи, забросивший еще две шайбы до конца периода – 5:2. Соперником «Металлурга» по полуфиналу Восточной конференции КХЛ станет новосибирская «Сибирь». Более подробный фоторепортаж с матча в Екатеринбурге можно посмотреть на сайте МагниткаЛайф.ру.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Первенство Свердловской области по лёгкой атлетике

Мужчину с запахом алкоголя не пустили в самолет в Оренбургской области

Власти проигнорируют замечания противников стройки на месте стадиона РТИ в Екатеринбурге

Настоящую причину депортации русской женщины в Казахстан назвали в суде Челябинска