Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

«Наконец-то Мозякина прорвало!» Русский Кросби забил первый гол в плей-офф

«Магнитка» победила в пятом матче серии и оказалась в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина, где может сыграть с «Сибирью».

Известный актер шоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников записал гимн «Автомобилиста», который исполнил на льду перед матчем в Екатеринбурге.

Как сказал Мясников, он был вдохновлен игрой форварда Федора Малыхина (который уже года три выступает за «Ак Барс»). Ну а «Автомобилист» воодушевился песней и внес интригу в серию: 2–2.

Пусть не устоит никто».

Собственно, это мог бы спеть и главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин на установке перед матчем. Пятая игра серии – кто ее берет, тот с великой долей вероятности идет дальше по сетке.

«Магнитка» несла потери. Отлично в плей-офф выступал центрфорвард Оскар Осала (3+1=4 очка в 4 матчах при полезности «+6»). Но в четвертой встрече финн получил перелом малой берцовой кости и выбыл до конца сезона.

Осала был лидером второго звена. А вот первое – там выступали элитные хоккеисты Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж, чьи титулы даже представлять не нужно – внезапно заглохло.

Коварж – 2 передачи в 4 матчах.
Мозякин – 1 передача.
Зарипов – 0 очков.

Мандарин мне в рот, как это может быть?!

В итоге «Магнитка» скомбинировала второе звено в виде Вольский – Филиппи – Семин. Первое оставила без изменений и стала ждать, когда его прорвет.

Случилось это на 32-й минуте. Команды уже обменялись голами, причем Журавлев из «Автомобилиста» открыл счет. Мозякин удачно поборолся за шайбу у правого борта. Оказался на пятачке, когда к нему пришел пас от Криса Ли – и расстрелял ворота.

Это был 50-й гол Русского Кросби за карьеру в кубковых матчах. Первый – в этом плей-офф.

А ключевой мы признаем шайбу Коваржа, заброшенную с передач Мозякина и Зарипова. Разин потребовал видеопросмотр. Судьи долго изучали этот момент и все-таки зафиксировали взятие ворот.

В прошлом матче «Автомобилист» три раза реализовал большинство. Теперь гости тоже разыграли лишнего игрока, когда на 52-й минуте точный бросок нанес Андрей Василевский.

Парни из Екатеринбурга еще пытались взломать ворота 19-летнего Ильи Самсонова, но тот был надежен, как часто бывает с Брайденом Холтби из «Вашингтона». Если однажды Самсонов уедет в НХЛ, то станет одноклубником этого голкипера, который сейчас считается лучшим в Северной Америке.

…Четвертую шайбу Денис Платонов забросил уже в пустую сетку. Казалось бы, еще одна победа, и «Магнитка» попадает на рандеву с «Сибирью». Туда, где не будет самолетных войн и шести часов ожидания. Бортпроводники лайнера, на котором сейчас путешествует «Металлург», выходят к хоккеистам не в форменных костюмах, а хоккейных свитерах с профилем лиса и слоганом «Летим к победе!»

Но «Автомобилист» сражается хорошо. И если в этой серии будет семь матчей, удивляться не стоит.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Стартовали соревнования по легкой атлетике «Красноуфимск-288»

В развитие Челябинской области вложат 120 миллиардов рублей

Храм Покрова Божией Матери

Стало известно, когда с остановок в Екатеринбурге уберут старые навесы и киоски

Более 2 тысяч жителей Московской области получат работу благодаря «Магниту»

СОТРУДНИКИ СОБР «СТОЛИЦА» СТАЛИ ИНСТРУКТОРАМИ НА СБОРАХ ПО БЕСПАРАШЮТНОМУ ДЕСАНТИРОВАНИЮ СПЕЦНАЗОВЦЕВ РОСГВАРДИИ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Медийный баскетбол, киберспорт и турнир ММА: Константин Пухов рассказал о мероприятиях Международного центра бокса (Наташа)

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Новости Екатеринбурга

Пропавших в лесу на Урале детей нашли живыми спустя несколько дней

Два бигля отгоняли волков от детей, потерявшихся в лесах Свердловской области

Экология в Свердловской области

Производители кроссовок New Balance и Under Armour подали около 1000 исков к российским продавцам

Уникальный интерактивный проект Ставропольской психиатрической больницы на выставке-форуме «Россия»

Купаться надо уметь: правила, которые сохранят вам жизнь

CЛД «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» получило сертификацию для технического обслуживания локомотивов серии 2ТЭ25КМ в объёме ТО-2.

Спорт в Свердловской области

Российский теннисист Медведев снялся с турнира в Хертогенбосе

Зверев вышел в финал «Ролан Гаррос»

Зверев и Рууд не пожали друг другу руки после полуфинала «Ролан Гаррос» – из-за проблем с желудком у норвежца

Теннисист Медведев снялся с турнира ATP в Нидерландах из-за травмы

В этом году планируют заключить контракт на реконструкцию еще одного участка трассы Р-23 в Ленобласти

Мобилизованного свердловчанина приговорили к 23 годам "строгача" за подрыв гранаты в казарме

Игровое кресло Bloody GC-670 настроено на победу

Роман Старовойт выразил готовность оказывать дальнейшую поддержку в строительстве Ленского моста в Якутии

Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

МЧС России: в Свердловской области нашли живыми двух пропавших 4 июня детей

Массовые гуляния проводим, парады — нет

Кубанские спортсмены завоевали 19 медалей на Кубке чемпионов по параатлетике в Екатеринбурге